Байер-Шахтер. Анонс и время трансляции матча

23.10.2013 [ Борис Бреславец ]
Байер-Шахтер. Анонс и время трансляции матча

Сегодня, 23 октября, донецкий «Шатер» в Леверкузене проведет матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов против «Байера».

 

Несмотря на довольно частые встречи с клубами из Германии, с «Байером» горняки сыграют впервые. Один из именитых клубов бундес-лиги имеет практически 110-летнюю историю, в которой, правда, пока нет ни единого чемпионского титула. Команда пять раз была близка к этому, но в итоге становилась лишь серебряным призером чемпионата Германии, в последний раз в 2011 году.

На счету леверкузенцев также один Кубок Германии и Кубок УЕФА, завоеванный в 1988 году. В Лиге чемпионов наибольший результат «Байера» – выход в финал сезона 2001-2002.

Напомним, что в прошлом сезоне Лиги Европы «Байер» встречался с харьковским «Металлистом». На своем поле леверкузенский клуб добился нулевой ничьей, а на выезде проиграл 2:0.

На данный момент на внутренней арене «Байер» одержал семь побед в девяти турах бундеслиги, и делит с дортмундской «Боруссией» второе и третье место, буквально наступая на пятки лидеру, мюнхенской «Баварии».

В свою очередь «Шахтер» на данный момент расположился на втором месте премьер-лиги, и на одно очко отстает от «Металлиста», у которого, напомним, есть еще недоигранная встреча с «Днепром».

Что касается турнирного положения в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, то горняки опережают «Байер» на одно очко, и вместе с «Манчестер Юнайтед» делят первое и второе место.

На матч в Леверкузен «Шахтер» отправился боевым составом. А вот в составе соперника есть проблемы. Против украинского клуба не смогут сыграть хавбеки Ларс Бендер и Левин Эзтунали.

Что касается прогнозов на матч, то букмекеры отдают предпочтение немецкому клубу, установив на победу «Байера» коэффициент 1.85 при 4.5 – на победу «Шахтера».

В прямом эфире в 21:45 данный матч покажет телеканал «Украина». Кроме того, украинский зритель сможет посмотреть матч между ЦСКА и «Манчестер Сити», который в 19:00 будет транслировать телеканал «Футбол».

bigmir)net TOP 100