Шахтер – Реал Сосьедад. Анонс и время трансляции матча

27.11.2013 [ Борис Бреславец ]
Шахтер – Реал Сосьедад. Анонс и время трансляции матча

Сегодня, 27 ноября, донецкий «Шахтер» проведет матч пятого тура группового этапа Лиги чемпионов против «Реал Сосьедад».

 

Данный матч для «Шахтера» решает все. Победа оставит неплохие шансы на выход из группы, а вот другой результат практически лишит всех шансов. По окончанию четырех туров горняки с пятью очками занимают в группе А третье место. От идущего на втором месте «Байера» чемпион Украины отстает на два очка, а от «Манчестер Юнайтед» на три.

Для «Реал Сосьедад» результат предстоящего матча уже не имеет значения. Команда является аутсайдером группы и набрала лишь одно очко. Тем не менее, рассчитывать на то, что игра будет легкой, горнякам не следует. Соперник постарается громко хлопнуть за собой дверью, а отбирать очки у лидеров, команда умеет. Так в прошлом туре испанский клуб смог по нулям сыграть матч против «Манчестер Юнайтед».

Кроме того вспомним предыдущую встречу «Шахтера» с этим клубом в первом туре группового этапа. «Сосьедаду» удавалось долго сопротивляться и лишь в конце второго тайма, благодаря дублю Тейшейры, горняки смогли вырвать победу.

То, что предстоящий матч будет не из легких, отметил на пресс-конференции и Мирча Луческу.

Тем не менее, большой плюс для «Шахтера» в том, что в отличие от соперника, подходит к матчу в полном боевом составе. В свою очередь в «Реале» не сможет из-за дисквалификации выйти на поле центральный полузащитник Маркель Бергара. не прилетел в Донецк и травмированный Карлос Мартинес. Также из-за проблем со здоровьем выход на поле Элустонддо.

Что касается внутренних чемпионатов, то «Реал Сосьедад» на прошлой неделе со счетом 4:3 обыграл «Сельту», и располагается после 14-ти туров на шестом месте. «Шахтер» свой последний поединок также провел успешно и уже второй тур удерживает первое место турнирной таблицы.

Касательно прогнозов на предстоящий матч – букмекеры делают ставку на «Шахтер», расценивая его победу коэффициентом 1,67 при 5.5 на победу «Сосьедада».

В прямом эфире матч «Шахтер» - «Реал Соосьедад» в 21:45 покажут телеканалы «Украина» и «Футбол+». Кроме того в 19:00 телеканал «Футбол» покажет матч «ЦСКА-Бавария».
 

bigmir)net TOP 100