Лига чемпионов. Сюрприз от Виктории и форс-мажор в Стамбуле

11.12.2013 [ Борис Бреславец ]

11 декабря состоялись матчи заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов сезона 2013-2014 в группах А, В, С и D.

В группе А донецкий «Шахтер» не смог одолеть «Манчестер Юнайтед» и весной сыграет в Лиге Европы. Место «Шахтера» в 1/8 финала Лиги чемпионов занял «Байер», со счетом 0:1 обыгравший на выезде «Реал Сосьедад». Единственный мяч, забитый на 49-ой минуте на счету Топрака.

Реал Сосьедад - Байер 0:1
Манчестер Юнайтед - Шахтер 1:0

В группе В матч между «Галатасараем» и «Ювентусом» был прерван на 33-ей минуте из-за снежной бури, и будет доигран 11 декабря. Во время остановки матча счет на табло был 0:0.

В свою очередь «Реал», благодаря голам Модрича и Роналду, одержал уверенную победу над «Копенгагеном» 0:2 и с первого места вышел в плей-офф.

Копенгаген - Реал Мадрид 0:2

В группе С ПСЖ заранее вышел в плей-офф, поэтому в матче с «Бенфикой» расслабился и уступил 2:1. Тем не менее, победы не хватило португальцем для выхода в 1/8 финала. В параллельном матче «Олимпиакос» обыграл «Андерлехт» 3:1 и занял в группе второе место. «Бенфика» – третья.

Бенфика - ПСЖ  2:1
Олимпиакос - Андерлехт 3:1

В группе D «Бавария» и «Манчестер Сити» досрочно забронировали себе места в 1/8 финала, и их очное противостояние значения на итоговое распределение мест не имело. Первой в группе стала «Баварии», хотя на своем поле и проиграла в последнем матче «Манчестер Сити» 2:3.

В параллельном матче сюрприз преподнесла чешская «Виктория», которая весь групповой этап шла без очков. Громко хлопнуть за собой дверью чешскому клубу позволил московский ЦСКА, уступив «Виктории» 2:1. На гол армейца Ахмеда Мусса, забитый на 65-ой минуте, хозяева ответили своими на 76-ой и 89-ой. В составе «Виктории» забивали Коларж и Вагнер. Стоит отметить, что доигрывали матч москвичи вдевятером. На 67-ой минуте красную карточку получил Дзагоев, а на 90-ой Вернблум. ЦСКА занял в группе третье место, и весной поведет борьбу в Лиге Европы.

Виктория - ЦСКА М 2:1
Бавария - Манчестер Сити 2:3