Лига Чемпионов. Разгром в Порту и веселые качели в Мадриде (ВИДЕО)

11.03.2015
Лига Чемпионов. Жара в Порту и веселые качели в Мадриде (ВИДЕО)

В состоявшихся вчера ответных матчах 1/8 Лиги Чемпионов португальский Порту дома деклассировал швейцарский Базель со счетом 4:0. Первый матч завершился вничью - 1:1 - Порту идет дальше. В Испании на «Сантьяго Бернабеу» Шальке на три забитых мяча Реала ответил своими четырьмя и быть бы сенсации, забей из выгодного положения Хеведес на 90-й минуте поединка, но, к несчастью для болельщиков гильзенкирхенского клуба, Касильяс в этом эпизоде не сплоховал. В домашнем поединке футболисты Шальке уступили 0:2, таким образом, королевский клуб в пятый раз подряд выходит в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

"Порту" (Португалия) – "Базель" (Швейцария) – 4:0 (1:0)

Голы: Брахими, 14 – штрафной (1:0). Эррера, 47 (2:0). Касемиру, 56 – угловой (3:0). Абубакар, 76 (4:0).

"Порту": Фабиану, Данилу (Мартинс Инди, 22), Сандру, Маркано, Майкон, Касемиру, Эвандру (Рикарду Куарежма, 79), Эррера, Тельо, Абубакар, Брахими (Невеш, 74).

"Базель": Вацлик, Джака, Самуэль, Шер (Эмболо, 58), Сафари, Фрай (Какитани, 63), Эль-Ненни, Дзуффи, Гонсалес, Штреллер, Гаши (Калла, 77).

Предупреждения: Гаши, 30. Гонсалес, 38. Самуэль, 49. Маркано, 55. Сафари, 55.

Удаление: Самуэль, 90+1.

Судья: Эрикссон (Швеция).

10 марта. Порту. Стадион "Драгау".

Первый матч: 1:1.

"Реал" (Испания) – "Шальке" (Германия) – 3:4 (2:2)

Голы: Фухс, 20 (0:1). Криштиану Роналду, 25 (1:1). Хюнтелар, 40 (1:2). Криштиану Роналду, 45 (2:2). Бензема, 52 (3:2). Сане, 57 (3:3). Хюнтелар, 84 (3:4).

"Реал": Касильяс, Арбелоа (Начо, 83), Пепе, Варан, Фабиу Коэнтрау (Марселу, 58), Хедира (Модрич, 58), Кроос, Иско, Бэйл, Бензема, Криштиану Роналду.

"Шальке": Велленройтер, Хеведес, Настасич, Матип, Фухс, Майер, Хегер (Горецка, 58), Нойштедтер, Барнетта (Утида, 81), Шупо-Мотинг (Сане, 29), Хюнтелар.

Предупреждения: Криштиану Роналду, 31. Фабиу Коэнтрау, 55.

Судья: Скомина (Словения).

10 марта. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу".

Первый матч – 2:0.