Лига Европы. Обидчик Металлиста вырывает победу у басков

20.04.2012 [ Борис Бреславец ]
спортинг

19 апреля состоялись первые полуфинальные матчи Лиги Европы. Уверенную победу над противником добыл мадридский «Атлетико», а португальский «Спортинг» наказал «Атлетик» из Бильбао.

В матче между испанским клубом «Атлетик» и «Спортингом», который, напомним, на стадии четвертьфинала выбил из Лиги Европы харьковский «Металлист» все решилось во втором тайме. Первыми счет открыли гости из Бильбао. На 54-ой минуте навес справа, на дальней штанге замкнул Ауртенече. Но, как ни пытались баски сохранить победный счет, это им не удалось. Разыгравшись к концу матча, хозяева поля показали характер и дважды расписались в воротах «Атлетика». Сначала на 76-ой минуте блестящим ударом головой счет сравнял Инсуа. А спустя четыре минуты удар Капеля вывил «Спортинг» вперед 2:1.

Таким образом, перед ответным матчем у португальцев есть большие шансы попасть в финал. Напомним, что с таким же счетом «Спортинг» выиграл первый матч против «Металлиста», а затем смог удержать свое преимущество на выезде.

В это же время в испанском дерби между «Атлетико» и «Валенсией», которое завершилось со счетом 4:2, несмотря на феерию голов в исполнении мадридского клуба, судьба путевки в финал еврокубка решится в ответном матче. Пропустив в ворота четыре мяча, «Валенсия» ответила двумя своими. Таким образом, даже победа с минимальным 1:0 выведет ее в финал, который, напомним, состоится 9 мая в Бухаресте.

В свою очередь ответные матчи полуфинала пройдут ровно через неделю 26 апреля.