Жеребьевка Лиги Европы. Металлург и Арсенал узнали соперников

20.07.2012 [ Борис Бреславец ]
Жеребьевка Лиги Европы. Металлург и Арсенал узнали соперников

В пятницу, 20 июля, в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка третьего квалификационного раунда Лиги Европы, где ожидается выступление двух украинских клубов.

 
0  

Донецкий «Металлург», который в первом матче второго раунда со счетом 7:0 обыграл «Челик», заранее практически решил все вопросы о выходе в следующий этап, где его соперником станет победитель пары Олимпия (Словения) - Тромсе (Норвегия).

Соперником киевского «Арсенала», который только присоединится к розыгрышу путевок в групповой этап Лиги Европы станет победитель пары Мура (Словения) - ЦСКА (Болгария).

Стоит отметить, что в третьем отборочном раунде к 40 сильнейшим клубам предыдущей стадии присоединятся 30 новых участников, и команды были поделены на две части согласно коэффициентам в рейтинге УЕФА.

Остальные парысложились следующим образом:

"Левски" (Болгария) / "Сараево" (Босния и Герцеговина) - "Ювяскюля" (Финляндия) / "Зета" (Черногория)

"Стяуа" (Румыния) - "Спартак" Трнава (Словакия) / "Слайго Роверс" (Ирландия)

"Бурсаспор" (Турция) - "Маккаби" Нетания (Израиль) / "Куопио" (Финляндия)

"Данди Юнайтед" (Шотландия) - "Динамо" Москва (Россия)

"Ренова" (Македония) / "Гомель" (Беларусь) - "Ливерпуль" (Англия)

"Анжи" (Россия) / "Гонвед" (Венгрия) - "Локомотив" Пловдив (Болгария) / "Витесс" (Нидерланды)

"Атлетик" (Испания) - "Славен" (Хорватия) / "Портадаун" (Северная Ирландия)

"Интер" (Италия) - "Хайдук" Сплит (Хорватия) / "Сконто" (Латвия)

АПОЕЛ (Кипр) / "Сеница" (Словакия) - "Тирана" (Албания) / "Олесунн" (Норвегия)

"Эскишехирспор" (Турция) / "Сент-Джонстон" (Шотландия) - "Марсель" (Франция)

"Серветт" (Швейцария) / "Гандзасар" (Армения) - "Русенборг" (Норвегия) / "Ордабасы" (Казахстан)

"Широки Бриег" (Босния и Герцеговина) / "Сент-Патрикс" (Ирландия) - "Ганновер" (Германия)

"Интер" Баку (Азербайджан) / "Астерас" (Греция) - "Маритиму" (Португалия)

"Рапид" Бухарест (Румыния) / МЮПА (Финляндия) - "Херенвеен" (Нидерланды)

"Рух" (Польша) / "Металург" Скопье (Македония) - "Металлург" Рустави (Грузия) / "Виктория" Пльзень (Чехия)

"Хорсенс" (Дания) - "Дачия" (Молдова) / "Эльфсборг" (Швеция)

"Войводина" (Сербия) / "Судува" (Литва) - "Рапид" Вена (Австрия)

"Генк" (Бельгия) - "Милсами" (Молдова) / "Актобе" (Казахстан)

"Твенте" (Нидерланды) / "Интер" Турку (Финляндия) - "Млада-Болеслав" (Чехия) / "Тор" (Исландия)

"Бней-Иегуда" (Израиль) / "Ширак" (Армения) - ПАОК (Греция)

"Орхус" (Дания) / "Дила" (Грузия) - "Левадия" (Эстония) / "Анортосис" (Кипр)

"Слован" (Словакия) / "Видеотон" (Венгрия) - "Дифферданж" (Люксембург) / "Гент" (Бельгия)

АИК (Швеция) / "Хабнарфьордюр" (Исландия) - "Хазар" (Азербайджан) / "Лех" (Польша)

"Нафтан" (Беларусь) / "Црвена Звезда" (Сербия) - "Омония" (Кипр)

"Жальгирис" (Литва) / "Адмира-Ваккер" (Австрия) - "Спарта" Прага (Чехия)

"Осиек" (Хорватия) / "Кальмар" (Швеция) - "Янг Бойз" (Швейцария) / "Зимбру" (Молдова)

"Шахтер" Солигорск (Беларусь) / "Рид" (Австрия) - "Металлург" Лиепая (Латвия) / "Легия" (Польша)

Первые матчи пройдут третьего квалификационного раунда состоятся 2 августа, ответные - 9 августа.

Напомним также, что состоялась жеребьевка третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

bigmir)net TOP 100