Металлург вылетает из Лиги Европы

09.08.2012 [ Борис Бреславец ]

В ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы донецкий «Металлург» оказался слабее «Тромсе», уступив норвежскому клубу 0:1.

Одним словом, «Металлург» провалил ответный матч, причем сделал это на родном стадионе. С самого начала матча гости чувствовали себя хозяевами ситуации, и уже на девятой минуте вышли вперед. Йенсен насилу пробил из-за штрафной, и Бандура совершил ошибку, выбив мяч перед собой. Тут же его подхватил Прийович, которому поразить ворота «Металлурга» уже никто не помешал 0:1.

Оставшееся время первого тайма норвежцы хорошо сыграли в обороне, не дав сопернику ни единого шанса отквитаться. При этом «Металлург» был близок к тому, чтобы пропустить еще пару мячей, но футболистов «Тромсе» подвела точность.

Перехватить инициативу «Металлург» смог лишь в середине второго тайма, и сразу посыпались моменты, которые по какой-то причине отсутствовали в первом тайме. Тем не менее, завершить атаки точным ударом не удавалось. Отличный момент был у Траоре, но в превосходной ситуации он просто пробил мимо ворот. Свой шанс не использовал и Морозюк. На 77-ой минуте украинец пробивал штрафной, но на пути мяча стала крестовина ворот «Тромсе».

Несмотря на постоянное давление, воплотить свое желание в гол донецкий клуб так и не смог. Норвежцы выстояли, удержали победу и, учитывая ничью в первом матче, вышли в следующий квалификационный раунд. А донецкий «Металлург» оказывается за бортом еврокубка.

Металлург Д - Тромсе 0:1

Гол: Прийович, 9

Металлург: Бандура, Морозюк, Чечер, Воловик, Едигарян, Лазич, Прийма (Димитров, 72), Зе Соарес (Нельсон, 46), Макридис, Казарян, Мораеш (Траоре, 58)
Тромсе: Сальман, Кристиансен, Бьорк, Коппинен, Индестад, Йохансен, Мбоджи, Йенссен, Драге (Андерсен, 81), Ондрашек (Сисс, 86), Прийович (Орст, 62)