Днепр не удержал победу над Слованом

23.08.2012 [ Борис Бреславец ]

23 августа в плей-офф квалификационном раунде Лиги Европы «Днепр» обыгрывая чешский «Слован» в два мяча, растерял преимущество и сыграл вничью 2:2

Сумбурно начали первый тайм футболисты «Днепра» в чешском городе Либерец. Уже на второй минуте едва не пропустил гол в свои ворота. Обрезались защитники украинского клуба и футболист «Слована» Шурала практически с центра поля без помех пробежал до штрафной. Лишь в последнюю минуту Мазух, догнав соперника смог помешать пробить по воротам.

Но справившись со стартовым волнением футболисты «Днепра» к середине тайма полностью завладели игровой инициативой. Активно на острие атаки действовал Матеус, но мяч упорно не желал влетать в сетку ворот чешского клуба. После его удара на 37-ой минуте мяч угодил в штангу, а на 40-ой мяч после удара Матеуса с линии  вратарской потянул голкипер.

Тем не менее «Днепр» смог реализовал свое превосходство в забитый гол еще в первом тайме. На 43-ей минуте Алиев вывел Коноплянку на свидание с голкипером, и Евгений, переиграв вратаря, открыл счет в матче.

Начало второго тайма также было за украинским клубом, и на 48-ой минуте Матеус добился своего, увеличив счет на табло 0:2. Стоит отметить, что результативный пас, который вывел бразильца один на один с голкипером, вновь отдал Александр Алиев.

Несмотря на превосходство на поле, на 62-ой минуте днепряне пропустили ответный гол в свои ворота. Чехи спокойно разыграли мяч возле штрафной, и никто не помешал Брезнанику пробить по воротам 1:2.
Видимо рано уверовали футболисты «Днепра» в свою победу, а соперник под конец матча добавил в скорости, что принесло плоды. На 89-ой минуте, не успевая за Гадашчоком, Мазух решил сфолить при чем сделал это в своей штрафной. Решение арбитра было беспристрастным – пенальти. С точки успешно, без шансов для голкипера, пробил на 90-ой минуте Ваха 2:2.

Таким образом, имея полное превосходство над соперником, «Днепр» не смог удержать победу над «Слованом» и теперь все решит ответный матч, который через неделю состоится в Днепропетровске.

Слован - Днепр 2:2

Голы: Брезнаник, 62, Ваха, 90 (с пенальти) - Коноплянка, 43, Матеус, 49

Слован: Бичик, Келич, Люлька, Кушнир (Гадашчок, 60), Ваха, Босанчич (Майкон, 46), Брезнаник, Яну (Морозенко, 83), Фляйшман, Незмар, Шурал
Днепр: Лаштувка, Мандзюк, Мазух, Чеберячко, Стринич, Ротань, Алиев (Одибе, 74), Жулиано, Матеус, Зозуля, Коноплянка (Олейник, 66)