Мирон Маркевич: «Серьезно готовимся к ответному матчу»

30.08.2012
Мирон Маркевич: «Серьезно готовимся к ответному матчу»

Главный тренер харьковского «Металлиста» накануне ответного матча плей-офф квалификационного раунда Лиги Европы против бухарестского «Динамо» рассказал о подготовке команды и прокомментировал ситуацию с Тайсоном и Коэльо.

 

– Хотя команда и выиграла первую игру на выезде, но мы серьезно готовимся к ответному матчу и просим футболистов забыть про результат той игры. Они должны выйти и играть с первых минут. Это основное задание. «Динамо» – непростая команда. То, что мы их там обыграли, еще ничего не значит. Задание одно – забыть про счет и выходить на поле играть, по крайней мере так, как они играли в Румынии. А может и лучше.

– Ожидаете ли какого-то сюрприза от соперников? Как скажется погода?

– Погода у нас, конечно, не как в Румынии, где было плюс 40... Я думаю, лучше играть в такую погоду для футболистов. А чего я ожидаю от соперника? Им нечего терять, и они будут играть расслабленно – нам надо быть очень внимательными.

– Тайсон в Харькове, вы на него рассчитываете?

– Он готовится к завтрашней игре

– Что скажете о переходе Жажа? Интернет пестрит слухами...

– Пока ничего не могу вам сказать по этому поводу.

– Неоднократно и президент, и вы говорили, что мечтаете играть в Лиге Чемпионов. Возможно, у команды нет мотивации для Лиги Европы, ведь один и тот же костяк играет уже не в первом таком турнире. Как вы планируете мотивировать игроков?

– Вопрос философский... Постараемся. Я думаю, что у Лиги Европы достаточно высокий уровень, здесь есть много сильных команд. Не думаю, что футболистов надо как-то мотивировать, первая игра это показала.

– Фининьо и Вильягра получили повреждения... Есть еще какие-то есть проблемы в нашей команде?

– Все готовятся и у нас еще есть тренировка. Не хочется говорить наперед.

bigmir)net TOP 100