Металлист вышел в групповой этап Лиги Европы

30.08.2012 [ Павел Козаченко ]

Харьковский «Металлист» вышел в групповой этап Лиги Европы сезона 2012/2013.

В ответном матче Лиги Европы «Металлист» на своем поле обыграл бухарестовское «Динамо» со счетом  2:1.

Первый тайм «Металлист» провел весьма уверенно, не позволяя румынам опасно атаковать, при этом сами довольно остро атаковали ворота Наумовского.

Харьковчане сумели отличиться в первом тайме. Гол на свой счет записал Бланко, которотому создал момоент капитан «Металлиста» Хосе Соса.

Еще один прекрасный момент был у харьковчан в первом тайме, но Марлос буквально с нескольких метров пробил выше ворот.

В начале ворого тайма у гостей из Бухареста замаячил шанс о групповом турнире Лиги Европы – а 52-й минуте Куртян отправил мяч в сетку ворот «Металлиста».

Все вопросы по поводу выхода харьковчан в групповой этап Лиги Европы были сняты после гола Кристальдо. Аргентинец прекрасно завершил комбинацию, начатую Тайсоном.

К слову, бразилец очень оживил игру харьковчан. А вот гости совсем успокоились, когда пропустили. Но не все. На 82-й минуте Филипп пошел в подкат двумя ногами против Барвинко. Грубейшая игра игрока «Динамо» была наказана удалением. Румыны остались вдесятером.

В конце матча харьковчане могли забить еще, но что-то мешало – то мяч летит мимо пустых ворот, то вратарь на месте, то защитник из пустых ворот выносит.

Интересно, что  очередной выход харьковчан в групповой эатп Лиги Европы вживую наблюдали более 33 тысяч харьковчан.

Металлист: Горяинов, Обрадович, Гуйе, Торсильери, Барвинко, Торрес, Шавьер, Соса, Бланко, Марлос, Кристальдо

Динамо Бх: Бэлгрэдян, Лукин, Григоре, Кулибали, Ника, Галчев, Мунтяну, Куртян, Матей, Цукудян, Мансали

К слову, кроме «Металлиста» в групповом этапе Лиги Европы также будет играть и днепропетровский «Днепр».