Мирон Маркевич: «Считаю, что Байер – одна из лучших команд в Бундеслиге»

19.09.2012
Мирон Маркевич: «Считаю, что Байер – одна из лучших команд в Бундеслиге»

Накануне матча группового этапа Лиги Европы против «Байера» главный тренер харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич и защитник команды Папа Гуйе ответили на вопросы прессы.

 

– Мирон Богданович, на дворе дождь, даже можно сказать ливень, атакующие действия «Металлиста» не пострадают в такую погоду?

– Во-первых, мы будем играть завтра, возможно, дождя и не будет. Я особо не вижу проблем. Будет дождь, значит, будем играть в дождь.

– Один игрок, наверное, уже определен, а определили ли остальных 10 игроков?

– Практически. На 90 процентов. Есть еще тренировка на стадионе. Завтра будем точно определяться.

– Смотрели ли вы матчи «Байера», могли бы вы отметить сильные и слабые стороны, и что вы для себя подметили на эту игру?

– Я считаю, что «Байер» – одна из лучших команд в Бундеслиге. У них хорошая атака. У нас болит голова, чтобы удержать и Шуррле, и Кисслинга. Это сильные стороны. Конечно, у каждой команды есть проблемы, и мы постараемся их использовать.

– Последний матч с «Байером» закончился для нас не самым приятным образом. Не ощущаете, что нужно надо отомстить, нет такого настроя, с учетом воспоминаний на этот матч?

– Сейчас другая ситуация. Это групповой этап. У нас 6 матчей. Тут надо пройти дистанцию и выйти из группы – это задача номер один. С какого места – покажет время. Папа сказал правильно, «Байер» был другой, «Металлист» был другой. Я думаю, завтра будет интересный футбол.

– Вы говорили, что команда иногда выдает красивые матчи, а иногда несуразные. Есть опасения перед завтрашним матчем?

– Я думаю, что завтра будет хороший футбол с нашей стороны и со стороны «Байера». В футболе всякое бывает, но, я думаю, с обеих сторон будет хорошая игра.

– В Бундеслиге сыграно 3 матча, а у нас 9, Является ли положительным моментом тот факт, что «Байер» только входит в сезон?

– Я не думаю, что это имеет какое-то значение. Я смотрел три матча «Байера». И там, где они проиграли, я не могу сказать, что они плохо играли. Разве что в Дортмунде не всё получилось.

– Шведский арбитр, который будет проводить завтрашнюю встречу, вошел в историю знаковыми решениями. Когда вы узнали, кто будет судьей, не было опасений по этому поводу, каких-то особых эмоций?

– Вы знаете, я стараюсь не говорить про судей. Опытные судьи… А что, когда было... Каждый ошибается.

– Мы видели, что в команде хорошее настроение. Можете сказать, все ли готовы на матч? Нет изменений в команде, болезней, травмы?

– Никогда наперед не говорю, потому что есть еще тренировка. На данный момент практически все готовятся к игре, но, как говорится, береженого Бог бережет.


Папа Гуйе

– Вы пропустили начало сезона из-за Олимпиады. Сейчас вы уже готовы на 100 процентов?

– После Олимпиады было тяжело... Сейчас команда находится в хорошей форме, и завтра мы все покажем на футбольном поле.

– Насколько хорошо удалось ознакомиться с игрой линии атаки «Байера»?

– Я думаю, что два года назад и сейчас – эти команды нельзя сравнить. Этой другой «Байер». Так же, как и это другой «Металлист».

bigmir)net TOP 100