Лига Европы: Днепр сенсационно обыграл голландский ПСВ

20.09.2012 [ Павел Козаченко ]
Днепр обыграл ПСВ

Днепропетровский «Днепр» в первом туре группового турнира Лиги Европы переиграл голландский «ПСВ» со счетом 2:0.

Первый тайм прошел фактически без моментов. Команды играли до первой ошибки.

Защиту голландского «ПСВ» поочередно терроризировали Евгений Селезнев и Евгений Коноплянка. Самый опасный момент первого тайма был, когда Коноплянка пробил со штрафного в семи метрах от линии штрафной площадки. Мч пролетел над перекладиной.

Самое интересное началось в начале второй половины. На 50-й минуте «Днепр» забил первый гол. Латшувка выбил от своих ворот очень далеко, к штрафной ПСВ, там Дерек головой не достал мяч, а Матеус опять же головой с линии штрафной в касание перебросил вышедшего из рамки Ватермана.

Не прошло и десяти минут, как «Днепр» забил второй гол. Жулиану прошел по правому флангу, сделал прострел, а Хатчинсон с линии вратарской переправил мяч в свои ворота.

Стоит отметить, что если б не Хатчинсон, то два игрока «Днепра» замыкали бы прострел.

После второго гола «ПСВ» вынужден был раскрываться и зачастую пропускал контратаки хозяев.

Под занавес матча «Днепр» прижался к своим воротам, но особых дивидендов это ПСВ не принесло.

«Днепр» стартует с победы в первом поединке Лиги Европы.

Днепр - ПСВ 2:0

Голы: Матеус, 50, Хатчинсон, 58 (в свои ворота)

Днепр: Лаштувка, Мандзюк, Мазух, Чеберячко, Стринич, Ротань, Жулиано, Зозуля (Канкава, 85), Коноплянка (Денисов, 84), Матеус, Селезнев

ПСВ: Ватерман, Хатчинсон, Марсело, Дерек, Виллемс (Энгелаар, 46), Строотман, ван Боммель, Тойвонен, Нарсинг (Матавж, 73), Мертенс (Депай, 74), Ленс

Предупреждены: Чеберячко, Коноплянка, Селезнев - Тойвонен, Строотман, Ленс