Металлист выстоял в Германии против Байера

21.09.2012 [ Павел Козаченко ]
Металлист выстоял в Германии против Байера
металлист байер

Харьковский футбольный клуб «Металлист» стартовал с ничьей в групповом турнире Лиги Европы против леверкузенского «Байера».

 

Свой самый опасный момент в первом тайме «Металлист»  создал на 11-й минуте, когда по воротам бил Кристальдо.

«Байер» же начал создавать моменты ближе к концу тайма, хотя можно вспомнить момент, произошедший уже на второй минуте. Мяч попал в руку Папа Гуйе прямо в штрафной площадке «Металлиста», но судья пенальти не поставил.

На 37 минуте Ренато Аугусто вышел на ударную позицию, бил мощно, но Горяинов справился. Последние минуты первого тайма стали для харьковчан сущим кошмаром.

Дважды немцы пробивали выше ворот из пределов вратарской.

Во втором тайме хозяева полностью владели инициативой. Металлист пытался комбинировать, но эта тактика не приносила особого успеха.

На 81-й минуте Горяинов тянет удар Баллараби, добивание немцев и мяч попадает в каркас ворот. Леверкузенцы продолжали наседать на ворота, но харьковчане уверенно отбились.

Ничья – приличный результат для харьковской команды

Байер - Металлист 0:0

Байер: Лено, Швааб, Вольшайд, Топрак, Райнартц, Рольфес, Бендер (Шюррле, 63), Ренато Аугусто (Кастро, 63), Хосогаи, Беллараби, Кисслинг (Фернандес, 76)

Металлист: Горяинов, Вильягра, Торсильери, Гуйе, Фининьо, Эдмар, Шавьер, Соса (Пшеничных, 88), Торрес, Тайсон (Виллиан, 64), Кристальдо (Марлос, 76)

Предупреждены: Швааб, Беллараби

bigmir)net TOP 100