Лига Европы. Результаты матчей первого тура группового этапа

21.09.2012 [ Борис Бреславец ]

В четверг, 20 сентября, стартовали матчи группового этапа Лиги Европы сезона 2012-2013.

Удачно начался турнир для украинских и российских клубов. Напомним, что «Днепр» дома обыграл ПСВ, а «Металлист» на выезде сыграл по нулям с «Байером».

Ничьей 2:2 против «Интера» завершился вояж казанского «Рубина» в Милан. Причем футболистам именитого итальянского клуба дважды пришлось отыгрываться. На 18-ой минуте ворота «Интера» поразил Рязанцев, ответный мяч на 39-ой минуте забил Ливия. На 84-ой минуте «Рубин», благодаря голу Рондона вновь вышел вперед, но удержать победный счет до конца матча не сумел. На второй добавленной минуте Нагамото поразил ворота Рыжикова.

Ничью 1:1 в Италии добыли «Анжи». В поединке против «Удинезе» россияне повели в счете на 45-ой минуте, благодаря автоголу Паделли, и вполне могли завершать матч победой, но также на второй добавленной минуте пропустили гол в ответ. Сравнял счет Ди Натале.

В остальных матчах можно отметить крупные победы 4:0 «Бордо» над «Брюгге» и «Наполи» над «АИК», а также богатых на голы поединок в Швейцарии между «Янг Бойз» и «Ливерпулем», который завершился победой англичан со счетом 3:5.

Удинезе 1:1 Анжи
Янг Бойз 3:5 Ливерпуль
Хапоэль Т-А 0:3 Атлетико
Виктория 3:1 Академика
АЕЛ 0:0 Боруссия М
Фенербахче 2:2 Марсель
Маритиму 0:0 Ньюкасл
Бордо 4:0 Брюгге