Днепр вырвал победу в Швеции

04.10.2012 [ Борис Бреславец ]

4 октября в матче второго тура группового этапа Лиги Европы «Днепр» в напряженном матче смог обыграть шведский «АИК» со счетом 2:3.

Счет в матче открыли хозяева поля. На пятой минуте Даниэльссон после навеса со штрафного воспользовался паникой в штрафной гостей, и точно пробил в сетку ворот украинского клуба 1:0.

Тем не менее, пропущенный гол не обескуражил футболистов «Днепра», и команда, перехватив инициативу, постоянно держала в напряжении защиту соперника. Вот только пробить вратаря долгое время не удавалось. Напряженными оказались последние минуты тайма. Сначала на 41-ой минуте Калинич, который весь первый тайм  пристреливался к воротам соперника, вышел один на один с голкипером «АИК», и хладнокровно сравнял счет. Вот только голевое равновесие продержалось недолго. На первой добавленной минуте очередной навес в штрафную и растерянные защитники днепропетровского клуба прозевали Гойтома, который в касание отправил мяч в ворота Лаштувки.

Во втором тайме «Днепр» продолжил давить на ворота соперника, но до 74-ой минуты безрезультатно. Второй мяч в ворота «АИК» влетел после розыгрыша углового. Мяч после навеса в штрафную головой замкнул Мандзюк 2:2.

Стоит отметить, что атаки шведов во втором тайме были редкими, но очень накаляли обстановку у ворот «Днепра». Тем не менее, днепряне не только выстояли, но и забили победный мяч. На 83-ей минуте защитник «АИК» попытался головой выбить летящий на него мяч подальше от своей штрафной, но немного промахнулся. Мяч, ударившись о его спину, полетел в сторону ворот. Таким подарком воспользовался Селезнев, который догнав мяч, вышел на вратаря и забил победный для «Днепра» гол в матче 2:3.

Оставшиеся минуты прошли довольно нервно, и шведы могли неоднократно сравнять счет, но удача в этом матче была на стороне «Днепра», который возглавил группу F.

АИК - Днепр 2:3

Голы: Даниэльссон, 5, Гойтом, 45+1 - Калинич, 41, Мандзюк, 74, Селезнев, 83

АИК: Турина, Лорентсон, Карлссон, Бекман, Йоханссон, Лалавеле, Ибрахим, Даниэльссон, Густавссон (Мутумба, 65), Карикари, Гойтом (Боржес, 65)
Днепр: Лаштувка, Мандзюк, Мазух (Матеус, 66), Чеберячко (Федецкий, 46), Стринич, Ротань, Алиев (Кравченко, 79), Жулиано, Коноплянка, Калинич, Селезнев