Днепр на своем поле разбил Наполи

26.10.2012 [ Борис Бреславец ]

В третьем туре группового этапа Лиги Европы «Днепр» со счетом 3:1 обыграл итальянский «Наполи», и, набрав девять очко,в продолжает оставаться лидером группы F.

Победная серия днепропетровского клуба в нынешнем сезоне еврокубка продолжается. На этот раз на «Днепр Арене» подопечные Хуанде Рамоса практически не оставили шансов гостям из Неаполя, которые на сегодняшний день занимают второе место в чемпионате Италии.
Прошедший в Днепропетровске матч был богат на моменты у ворот обеих команд. При этом хозяева поля стали создавать их со старта. Уже на второй минуте Федецкий замкнул подачу со штрафного и вывел команду вперед 1:0.

После пропущенного мяча футболисты «Наполи» смогли перехватить инициативу, но, несмотря на большее владение мячом, создать что-либо опасное у ворот Лаштувки не удавалось. Лишь на 39-ой минуте одна из атак завершилась забитым мячом, правда, из офсайда.

«Днепр», который имел неплохие возможности увеличить счет в течение всего тайма, дожать соперника смог на 42-ой минуте. Селезнев навесил во вратарскую, где первым на мяче был Матеус и головой пробил в сетку ворот. 2:0.

Второй тайм начался с опасных моментов «Днепра». Сначала едва не забил Селезнев, затем удар Калинича пришелся в штангу, а на 64-ой минуте мяч вновь оказался в воротах «Наполи». Жулиано с линии вратарской расстрелял голкипера 3:0.

Несмотря на уже фактически разгромный счет итальянцы все же пытались отыграться. С выходом на поле Ковани игра «Наполи» в атаке стала более острой, итальянец неоднократно прикладывался к мячу, и создавал опасные моменты у ворот Лаштувки. Так в одном из них мяч угодил в штангу ворот «Днепра», а на 74-ой минуте заработал пенальти и сам же его реализовал 3:1.

Забитый гол воодушевил гостей и оставшееся время футболисты «Наполи» практически не слезали с половины поля «Днепра». Раз за разом по воротам пробивал Ковани, но во второй раз пробить Лаштувку ему не удалось. Опасный момент был на 89-ой минуте. Ковани практически в упор  замыкал навес с фланга, но голкипер продемонстрировал мастерство и в прыжке смог парировать удар.

В конечном итоге хозяева поля смогли довести матч до победного конца, и, обыграв одного из лидеров итальянской Серии А продолжает удерживать первое место в группе F.

Отметим, что параллельный матч в этой группе между ПСВ и АИК завершился ничьей 1:1.

Напомним также, что победу в третьем туре Лиги Европы одержал и харьковский «Металлист».

Днепр - Наполи 3:1

Голы: Федецкий, 2, Матеус, 42, Жулиано, 64 - Кавани, 75 (с пенальти)

Днепр: Лаштувка, Мандзюк, Мазух, Чеберячко, Стринич, Ротань, Жулиано, Федецкий (Денисов, 81), Селезнев (Калинич, 58), Матеус, Зозуля (Канкава, 38)
Наполи: Розати, Гамберини (Инлер, 78), Фернандес, Ароника, Суньига, Донадель, Место, Дземаили, Доссена (Пандев, 52), Инсинье, Варгас (Кавани, 52)