Лига Европы. Анжи бит в Ливерпуле, Тоттенхэм с трудом вырывает ничью в Словении

26.10.2012 [ Борис Бреславец ]
Лига Европы. Анжи бит в Ливерпуле, Тоттенхэм с трудом вырывает ничью в Словении

25 октября состоялись матчи третьего тура группового этапа Лиги Европы сезона 2012-2013, которые значительно изменили картину практически во всех группах.

 

По окончанию трех матчей лишь три клуба из 48 участников группового этапа смогли остаться без потерь. По девять очков набрали «Лион», «Атлетико» и «Днепр». Для многих других победная серия оборвалась.

Так в группе А дебютант еврокубковмахачкалинский «Анжи» потерпел свое первое поржение, хотя и создал немало проблем для «Ливерпуля». Англичане с трудом взяли верх над неуступчивым кавказким клубом и вышли на первое место. Единственный мяч в матче на 54-ой минуте забил Даунинг. В параллельном матче швейцарский «Янг Бойз» со счетом 3:1 одолел «Удинезе» и набрал первые три очка.

Стоит отметить очередную победу венгерского «Видеотона». На этот раз не устоял «Базель», уступив на выезде со счетом 2:1. В параллельном матче группы G «Генк» с таким же счетом взял верх над «Спортингом» и с семью очками возглавил турнирную таблицу.

Серьезный скачок в турнирной таблице совершила менхенгладбахская «Боруссия». Одолев дома «Олимпик» со счетом 2:0, немцы в группе С поднялись с последнего на второе место. Лидерство в группе захватил «Фенербахче», который на выезде обыграл кипрский АЕЛ 1:0.

В группе J, оба матча завершились ничьей 1:1. Словенский «Марибор» на родной арене смог отобрать очки у «Тоттенхэма», а «Панатинаикос» свел вничью матч с итальянским «Лацио».

Также напомним, что победу над «Наполи» одержал «Днепр», а харьковский «Металлист» в Тронхейме обыграл «Русенборг». Стоит отметить, что в группе К была зафиксирована самая крупная победа тура. «Байер» на выезде со счетом 4:0 обыграл «Рапид». При чем австрийский клуб по окончанию трех туров остается единственной командой не набравшей ни единого очка.

Рубин 1:0 Нефтчи
Интер 1:0 Партизан
Спарта 3:1 Ирони Кирьят-Шмона
Лион 2:1 Атлетик
Панатинаикос 1:1 Лацио
Марибор 1:1 Тоттенхэм
Русенборг 1:2 Металлист
Рапид 0:4 Байер
Видеотон 2:1 Базель
Леванте 3:0 Твенте
Генк 2:1 Спортинг
Хельсинборг 1:2 Ганновер
Ливерпуль 1:0 Анжи
Янг Бойз 3:1 Удинезе
Атлетико 2:1 Академика
Хапоэль Т-А 1:2 Виктория
Боруссия М 2:0 Марсель
АЕЛ 0:1 Фенербахче
Маритиму 1:1 Бордо
Ньюкасл 1:0 Брюгге
Стяуа 2:0 Мольде
Штутгарт 0:0 Копенгаген
ПСВ 1:1 АИК
Днепр 3:1 Наполи

Следующий тур группового этапа Лиги Европы состоится 8 ноября.





 

bigmir)net TOP 100