Металлист обыграл Русенборг и выходит в плей-офф Лиги Европы

08.11.2012 [ Павел Козаченко ]
Металлист обыграл Русенборг

Харьковский футбольный клуб «Металлист» обыграл в матче группового турнира Лиги Европы норвежский «Русенборг» со счетом 3:1 и вышел в плей-офф Лиги Европы.

Харьковчане сразу же прижали соперника к его воротам и достаточно быстро добились успеха. Уже на третеьй минуте Тайсон шикарным ударом с лета в далбную девятку открыл счет.

Через пару минут счет увеличить мог Вильягра, но Хансен српавился с выходом один на один. Вообще сегодня вратарь «Русенборга» очень часто выручал свою команду.

На 20-й минуте впервые огрызнулись гости, Иверсон со штрафного пробил рядом со штангой.

Еще в первом тайме трижды мог забивать Кристальдо,но мяч после ударов аргентинца не шел в ворота. А вот «Русенборг» отыгрался.

Дочкал, выйдя на ворота Металлиста, спокойно переправил мяч в ворота. Отличный пас Хольма. В перерыве маркевич сменил Дишленковича на Горяинова.

Во втором тайме вратарь норвежцев Хансен продемонстрировал чудеса. «Металлист» долго не мог отыграться. Забиь удалось лишь на 72-й минуте: Тайсон отдал, а Хавьер переправил мяч в ворота. А на последней добавленной минуте Торрес поставил победную точку. 3:1 и Металлист в очередной раз выходит в плей-офф Лиги Европы.

8 ноября 2012 года. Харьков. ОСК «Металлист». Начало игры в 22:05. +4°C, облачно.

Стартовые составы:

«Металлист»: Дишленкович (Горяинов 46), Вильягра, Папа, Торсигльери, Фининьо, Торрес, Эдмар, Хавьер, Марлос, Кристальдо (Виллиан 75), Тайсон (Бланко 82)

Запас: Ребенок, Шарпар, Обрадович, Пшеничных

«Русенборг»: Хансен. Гамбоа, Дорсин, Региниюссен, Исса, Дочкал, Иверсен (Хойланд 84), Селнаес (Дискеруд 63), Свенссон, Страндберг (Роннинг 79), Хольм

Запас: Орлунд, Прица, Алас, Бьорнхолм

Предупреждения: Эдмар 66 - Свенссон 64, Дорсин 88

Голы: Тайсон 4, Хавьер 70, Торрес 90 - Дочкал 42