Мирон Маркевич: « В перерыве пришлось вносить коррективы»

23.11.2012
Мирон Маркевич: « В перерыве пришлось вносить коррективы»

Главный тренер харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич, а также Хавьер, Тайсон и Кристальдо прокомментировали победу над «Байером» и выход в плей-офф Лиги Европы с первого места группы, а также рассказали о планах на оставшийся матч с «Рапидом»

 

Мирон Маркевич

Краткая оценка матча?

– Можно сказать, что мы начинали тяжело. Ощущалось, что не тот настрой был, в перерыве пришлось вносить коррективы. Хотели малой кровью взять, но не смогли. Я рад, что во втором тайме команда добавила в самой игре и провела ее на неплохом уровне.

C учетом того, что «Металлист» не только решил свои турнирные задачи, но и вышел в еврокубковую весну с первого места, всё же, какой состав вы планируете поставить на матч с «Рапидом»?

– Пока не знаю, у нас впереди еще две игры в чемпионате. Сыграем и будем смотреть, кого везти в Австрию.
 

Джонатан Кристальдо

– Было сложно, но мы победили и, считаю, что это закономерно. У нас великая команда, и мы добились впечатляющего результата.

Удалось отыграться за прошлые матчи?

– После двух поражений и одной ничьей в противостоянии с «Байером» это первая победа. Это говорит о том, что мы на правильном пути. Мы растем и как команда, и как клуб.
 

Клейтон Хавьер

– Эта игра была, однозначно, сложной, особенно в первом тайме. У «Байера» очень квалифицированные игроки и они не давали нам разбежаться. Но мы хорошо начали второй тайм и довели игру до заслуженной победы.

Довольны тем, что оказались на первом месте в группе?

– Всегда хорошо быть на первом месте. Мы много работали для этого, сражались и, наконец, добились такого результата.

В Австрии, возможно, будут играть те, у кого мало игровой практики?

– Да, в Австрии, возможно, тренер даст кому-то отдохнуть, но мы еще не в отпуске, у нас две важные игры в Чемпионате Украины, и нам нужны две победы.
 

Тайсон

– Результат позитивный, мы выиграли и добились хорошего результата, но останавливаться нельзя, немного отдыха и вперед – играть с «Таврией».

Твой гол «Русенборгу» просто шедевр... 

– Гол с «Русенборгом»? Я уже и не помню, как его забил, просто ударил и мяч залетел. Получилось неплохо! Я даже на тренировках такое пробовать боюсь, уверен, не получится!

bigmir)net TOP 100