Металлист уступил Рапиду

06.12.2012 [ Борис Бреславец ]

В заключительном туре группового этапа Лиги Европы сезона 2012-2013 харьковский «Металлист» на выезде со счетом 1:0 проиграл венскому «Рапиду».

Хозяева поля довольно активно начали матч, и на 13-ой минуте смогли открыть счет. Папа Гуйе не смог прервать пас в штрафную, и Алара отправил мяч в сетку ворот «Металлиста». В свою очередь харьковчане играли без форсажа и, казалось, совершенно не спешили отыгрываться.

До конца тайма «Рапид» мог несколько раз увеличить счет, но в некоторых случаях не хватало точности, да и Горяинов больше не позволил сопернику обыграть себя.

Под конец первой половины матча подарок харьковчанам сделал Пихлер. На 44-ой минуте его грубый подкат был расценен арбитром как злостное нарушение, и последовало удаление.

Тем не менее, имея в запасе целый тайм и численное превосходство, «Металлист» не смог добиться успеха, хотя и стал играть во втором тайме намного активнее. Отметим, что в рамке ворот «Рапида» в этот вечер достойно сыграл Кенигсхофер, который тянул все мячи, летящие в створ ворот. Близок к тому, чтобы сравнять счет на 80-ой минуте был Марлос, но удар бразильца приняла на себя штанга. За минуту до окончания основного времени матча мяч едва не влетел в угол ворот «Рапида», но голкипер австрийского клуба вновь продемонстрировал свое мастерство, и смог парировать мяч.

Таким образом, «Рапид», который до последнего тура группового этапа имел в графе очки 0, смог громко хлопнуть за собой дверьми, обыграв лидера группы К харьковский «Металлист», для которого, напомним, данный матч уже ничего не решал.

Рапид - Металлист - 1:0

Гол: Дени Алар, 13.

Рапид: Лукас Кенигсхофер, Томас Шраммель, Марио Зоннляйтнер, Харальд Пихлер, Михаэль Шимпельсбергер, Герсон Жуниор, Маркус Хейккинен, Доминик Выдра (Штефан Куловиц, 46,) Кристофер Триммел ь (Кристофер Драцан, 63), Гвидо Бургшталлер, Дени Алар (Терренс Бойд, 76).
Металлист: Александр Горяинов, Кристиан Вильягра, Марко Торсиглери, Папа Гуйе, Винисиус Фининьо (Эдмар, 72), Хосе Соса, Хуан Мануэль Торрес, Себастьян Бланко, Ромеро Марлос, Джонатан Кристальдо, Виллиан Гомес.

Преупреждены: Лукас Кенигсхофер (90+2) - Винисиус Фининьо, 32.

Удален: Харальд Пихлер, 44.