Лига Европы. Стали известны все участники 1/16 финала

07.12.2012 [ Борис Бреславец ]
Лига Европы. Стали известны все участники 1/16 финала

6 декабря состоялись заключительные матчи группового этапа Лиги Европы сезона 2012-2013.

 

Особых сюрпризов матчи последнего тура не принесли. В основном во всех группах участники плей-офф определились досрочно, и заключительный тур лишь распределил команды по местам. Так, в группе А российский «Анжи», проиграв швейцарскому «Янг Бойзу» со счетом 3:1, не смог удержать в лидерство в группе, уступив его «Ливерпулю», а в группе Е турнирную таблицу возглавил румынский «Стяуа», который, сыграв вничью с «Копенгагеном», не дал возможности датскому клубу пройти дальше. При этом даже проигрыш «Штутгарда» на своем поле от «Мольде» позволил немцам занять второе место и продолжить участие в еврокубке.

Единственный матч между «Спортингом» и «Видеотоном» будет сыгран 7 декабря, но он уже роли не играет. Обе команды покидают Лигу Европы.

Также напомним, что «Металлист» уступил «Рапиду» 1:0, а «Днепр» разгромил «АИК» 4:0.


Янг Бойз 3:1 Анжи
Удинезе 0:1 Ливерпуль
Хапоэль Т-А 2:0 Академика
Виктория 1:0 Атлетико
АЕЛ 3:0 Марсель
Фенербахче 0:3 Боруссия М
Маритиму 2:1 Брюгге
Бордо 2:0 Ньюкасл
Штутгарт 0:1 Мольде
Копенгаген 1:1 Стяуа
Днепр 4:0 АИК
Наполи 1:3 ПСВ
Генк 0:0 Базель
Интер 2:2 Нефтчи
Партизан 1:1 Рубин
Лион 2:0 Ирони КШ
Атлетик 0:0 Спарта
Марибор 1:4 Лацио
Тоттенхэм 3:1 Панатинаикос
Рапид 1:0 Металлист
Байер 1:0 Русенборг
Леванте 2:2 Ганновер
Твенте 1:3 Хельсинборг

Жеребьевка 1/16 финала состоится 20 декабря. Команды будут поделены на две группы. В число сеянных попали «Металлист» и «Денпр», киевское «Динамо» будет несеяным. При этом на данном этапе команды из одной страны не смогут встретиться между собой, так же, как и представители из одной группы.

Сеяные: «Ливерпуль» (Англия),  «Виктория» Пльзень (Чехия), «Фенербахче» (Турция), «Бордо» (Франция), «Стяуа» (Румыния), «Днепр» (Украина), «Генк» (Бельгия), «Рубин» (Россия), «Лион» (Франция), «Лацио» (Италия), «Металлист» (Украина), «Ганновер» (Германия), «Челси» (Англия), «Клуж» (Румыния), «Олимпиакос» (Греция), «Бенфика» (Португалия)

Несеяные: «Анжи» (Россия), «Атлетико» (Испания), «Боруссия» М (Германия), «Ньюкасл» (Англия), «Штутгарт» (Германия), «Наполи» (Италия), «Базель» (Швейцария), «Интер» (Италия), «Спарта» (Чехия), «Тоттенхэм» (Англия), «Байер» (Германия), «Леванте» (Испания), «Зенит» (Россия), БАТЭ (Беларусь), «Динамо» Киев (Украина), «Аякс» (Голландия).

bigmir)net TOP 100