Олег Блохин: «Будем играть как Барселона, без нападающих»

13.02.2013
Олег Блохин: «Будем играть как Барселона, без нападающих»

Главный тренер киевского «Динамо» Олег Блохин дал пресс-конференцию накануне матча 1/16 Лиги Европы против «Бордо».

 

Что знаете о «Бордо»? Какие сильные и слабые стороны у этой команды?

– Мы уже просматривали четыре игры, на последнюю летал Ребров. Учитывая, что они немного забивают, 26 мячей, они и пропустили в чемпионате очень мало – всего 16 голов. Больше всего внимания стоит уделить Плашилу, Обраньяку и Севе. Организованная, добротная команда. Нельзя сказать, что слишком молодая – у них в составе достаточно опытных футболистов. То, что их тренер говорит про крупный счет, я в это не верю, потому что у них надежная оборона. И они очень опасны при стандартах.

Кто будет готовиться к завтрашней игре?

– Все кто есть, те и будут готовиться. У нас еще не все вернулись, к примеру, до сих пор нет Идейе. Надо принимать какие-то санкции. Ведь в других командах иначе обстоят дела. Например, вчера за «Селтик» играл Эмброуз, который также в воскресенье играл в финале КАН. Под вопросом Данило Силва, наверное, он тоже играть не будет. Будем играть как «Барселона», без нападающих.

Будучи тренером сборной, вы говорили о лимите на легионеров. Сейчас, являясь тренером «Динамо», считаете ли вы, что нужно ужесточать лимит?

– Давайте поговорим об этом позже. В данный момент у меня голова занята другим, а именно - матчем с «Бордо».

Тренер «Бордо» сказал, что помнит вас и помнит, как вы забивали «Сент-Этьену». А чем вам запомнились матчи с французскими командами?

– А разве я забивал «Сент-Этьену»? Кажется, как раз нет — я вышел один на один, но мяч забить не сумел. В целом же, было очень много матчей и с французскими клубами, и со сборной Франции, так что ничего такого особенного на этот счет сказать не могу.

А вообще, странно: завтра матч с «Бордо», а меня спрашивают про «Сент-Этьен»...

Милевский заявлен на матч...

– Опять Милевский… Он тренируется с «Динамо-2». То, что он есть в заявке — упущение служб клуба. В первой команде «Динамо» он играть не будет. Мы его или продадим, или он продолжит выступать за «Динамо-2».

Ваше отношение к лимиту легионеров изменилось с тех пор, как вы перешли с работы в сборной на работу клубным тренером? Необходимо ли его ужесточать?

– А мы покупаем украинцев. Так что у нас направление совсем другое. Но перед игрой с «Бордо» лимит на легионеров меня волнует меньше всего — мне бы схему на игру определить.

bigmir)net TOP 100