Лига Европы: Металлист выстоял в Англии против Ньюкасла

14.02.2013 [ Павел Козаченко ]
Лига Европы: Металлист выстоял в Англии против Ньюкасла

Харьковский "Металлист" сумел отстоять нулевую ничью в Англии против "Ньюкасла".

 

«Ньюкасл» не выглядел командой, которая болтается в хвосте чемпионата Англии. Англичане контролировали мяч фактически весь матч. Они определяли темп игры.

Дважды харьковчан фактически спасал судья. Первый эпизод произошел на 23-й минуте. Англичане забили, но судья углядел офсайд.
Впервые харьковчане ответили только на 29-й минуте. Кристальдо навесил с левого края чужой штрафной в центр, Шавьер пробил головой метров с 10-ти, но Крул блестяще среагировал.

Через пару минут Сиссе мог забивать, но не смог реализовать выход один на один. Горяинов был на высоте. Вообще игра долгожителя «Металлиста» была очень хороша. Саша Горяинов выручал неоднократно.

Второй эпизод с участием арбитра произошел на 74-й минуте. Виллиан только вышел на поле и сразу же подарил мяч Янга-Мбива на правом фланге атаки Ньюкасла. Последовал прострел в центр чужой штрафной и удар Сиссе в сетку ворот, но арбитр вновь отменил гол из-за офсайда, причем весьма сомнительного.

На 82-й минуте произошло неординарное событие для болельщиков «Металлиста». А именно официальное возвращение в харьковскую команду Джексона Коэльо. Он вышел на замену вместо Кристальдо.

Жажа активно вошел в игру, заработал пару штрафных. Однако, реальные моменты создавали именно англичане. На последней добавленной минуте Горяинов спас украинцев , отбив удар в упор  нападающего «Ньюкасла».

Ньюкасл - Металлист 0:0

Ньюкасл: Крул - Янга-Мбива, Тэйлор, Колоччини, Сантон - Обертан (Марво, 62), Тиоте (Амеоби, 79), Кабайе, Гутьеррес - Сиссоко, Сиссе

Металлист: Горяинов - Вильягра, Гуйе, Торсильери, Фининьо - Торрес, Эдмар - Марлос (Виллиан, 73), Шавьер, Соса - Кристальдо (Жажа, 82)

Предупреждения: Тиоте, Кабайе, Сиссоко, Гутьеррес - Виллиан, Торрес

bigmir)net TOP 100