Динамо поддержало Металлист и Днепр и попрощалось с Лигой Европы

22.02.2013 [ Борис Бреславец ]

21 февраля 2013 года стал черным днем украинского футбола. Следом за «Металлистом» и «Днепром» с Лигой Европы распрощалось киевское «Динамо», уступив на выезде «Бордо» со счетом 1:0.

Финальную точку сегодняшнем разгроме украинских клубов поставил «Бордо». Сыграв в Киеве вничью 1:1, дома французский клуб не только смог удержать свои ворота на замке, но и забить победный мяч.

Киевляне активно провели матч, но все 90 минут матча ушли на неуспешные попытки взломать оборону соперника. Завладев инициативой с первых минут, динамовцы еще в первом тайме могли несколько раз выйти вперед. Наиболее реальные шансы были у Велозу и Ярмоленко, но в воротах надежно сыграл Каррассо.

Несмотря на то, что инициатива была в руках «Динамо», на перерыв, ведя в счете, ушли французы. На 41-ой минуте после навеса углового в штрафной динамовцев возникла паника, которой воспользовался Диабате, и протолкнул мяч в сетку ворот 1:0.

Отдохнув в перерыве, и получив наставления от Блохина, динамовцы с новыми силами кинулись отыгрываться. На 47-ой минуте сравнять счет мог Гусев, но, оказавшись в паре метров от ворот, слишком затянул с ударом. В результате мяч был перехвачен защитниками. Свой шанс не использовал и Аруна, который на 66-ой минуте в упор не смог расстрелять ворота «Бордо».

Киевляне шли вперед большими силами, но с точным ударом не выходило, а те мячи, что летели в створ ворот, были легкой добычей для голкипера.

В конечном итоге подопечные Блохина так и не смогли найти в ответном матче ключи к воротам «Бордо», и следом за «Металлистом» и «Днепром», вылетевшими из Лиги Европы за несколько часов до этого, также завершили свой еврокубковый сезон

Бордо - Динамо 1:0 (первый матч 1:1)

Гол: Диабате, 41

Бордо: Каррассо, Фобер, Планю, Маранж, Пундже, Поко, Сертич, Тремулинас (Морис-Белай, 85), Обраньяк (Плашил, 85), Диабате, Сайве
Динамо: Коваль, Вида, Михалик, Хачериди, Тайво, Велозу, Аруна, Кранчар (Гармаш, 81), Безус (Гусев, 46), Ярмоленко, Мехмеди (Идейе, 46)