Лига Европы. Результаты матчей и все участники 1/4 финала

15.03.2013 [ Борис Бреславец ]
Лига Европы. Результаты матчей	и все участники 1/4 финала

14 марта состоялись ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы сезона 2012-2013, которые принесли массу интересных результатов.

Наиболее ожесточенная борьба разгорелась в Милане, где местный «Интер» принимал лондонский «Тоттенхэм». Проиграв англичанам на выезде 3:0, миланцы навязали борьбу и смогли в основное время матча забить три мяча, благодаря точным ударам Кассано на 20-ой минуте, голу Паласио на 52-ой, а также автоголу Галласа на 75-ой. Но надежды миланцев разбил один единственный мяч, пропущенный в дополнительное время. На 96-ой минуте голкипер «Интера» отразил удар в упор от Вертонгена, но с добиванием от Адебайора уже не справился. До конца матча хозяевам поля удалось отыграть лишь один мяч, который забил на 110-ой минуте Альварес. Таким образом, по результатам двух матчей дальше прошел «Тоттенхэм».

Несмотря на победу 1:0 в ответном матче с «Базелем» в четвертьфинал не смог выйти питерский «Зенит», который проиграл сопернику на выезде 2:0. В ответном матче гол в составе российского клуба на 30-ой минуте забил Витсель. Вот только второй раз швейцарцы ошибки не допустили, даже, несмотря на то, что весь второй тайм играли в меньшинстве после удаления Марсело Диаса. Великолепный шанс перевести матч в овертайм «Зенит» упустил за несколько минут до конца матча, не реализовав пенальти.

Из соперников украинских клубов дальше пробился лишь «Ньюкасл». Игра с «Анжи» у английского клуба прошла практически по тому же сценарию, что и с «Металлистом». Отыграв первый матч по нулям, в ответном домашнем поединке «Ньюкасл» добился победы одним единственным голом, на этот раз забитым за несколько секунд до финального свистка.

Лацио - Штутгарт 3:1 (2:0)

Таким образом, в 1/4 финала Лиги Европы прошли сразу три английских клуба  «Тотенхэм», «Ньюкасл» и «Челси», а также  «Лацио» (Италия), «Рубин» (Россия), «Бенфика» (Португалия), «Фенербахче» (Турция) и «Базель» (Швейцария).

Жеребьевка следующего раунда Лиги Европы и Лиги чемпионов состоится сегодня, 15 марта.