Лига Европы. Кто вышел в полуфинал?

12.04.2013 [ Борис Бреславец ]

11 апреля состоялись ответные матчи четвертьфинала Лиги Европы сезона 2012-2013, определившие четверку полуфиналистов данного еврокубка.

Каждый из четырех матчей прошел в напряженной и равной борьбе, и три из них завершились ничейными результатами. Лишь «Рубину» удалось на своем поле со счетом 3:2 обыграть «Челси». Вот только данного результата россиянам не хватило для выхода в полуфинал.

На своем поле лондонцы смогли одолеть «Рубин» со счетом 3:1. Успешно футболисты «Челси» начали и ответный матч. Уже на четвертой минутев  воротах казанского клуба расписался Торрес. Ответить сопернику хозяева поля смогли лишь на 51-ой минуте, когда Маркано замкнул навес с углового. Тем не менее, гости смогли через четыре минуты вновь выйти вперед. Важный гол, который в целом решил исход матча, забил Мозес.

Пропустив мяч, «Рубин» начал отыгрываться, что им практически удалось. На 62-ой минуте счет сравнял Карадинез, а на 75-ой вперед команду вывел Нахто. Но на последний штурм сил у «Рубина» уже не хватило, и, взяв верх над победителем Лиги чемпионов минувшего сезона, российский клуб все же завершил свои выступления на евро арене.

Завершил свои выступления в нынешнем сезоне и «Тоттенхэм». Ответный матч против «Базеля», как и домашний неделю назад завершился со счетом 2:2. Победителя не выявили и дополнительные таймы, а вот в серии пенальти удача улыбнулась швейцарскому клубу, который был точнее. Хаддлстоун и Адебайор не смогли обыграть вратаря «Базеля» и швейцарцы, успешно проведя серию пенальти, одержали победу и вышли в полуфинал.

В остальных матчах победителя выявлено не было, тем не менее, результаты первых матчей позволили определить полуфиналистов Лиги Европы.

Обидчик харьковского «Металлиста»  «Ньюкасл» не смог обойти «Бенфику». Проиграв сопернику на выезде со счетом 3:1, в ответном матче англичане довольствовались лишь ничьей 1:1, что было на руку португальскому клубу, который и вышел в следующий раунд.

Еще одним полуфиналистом нынешнего сезона стал турецкий клуб «Фенербахче». Обыграв «Лацио» в первом матче со счетом 2:0, турецкий клуб практически не оставил римлянам шансов на победу и в ответном, сведя его вничью 1:1.

Таким образом, в полуфинал Лиги Европы вышло по одному английскому, турецкому, швейцарскому и португальскому клубу. А как распределятся пары, сможем узнать уже сегодня, 12 апреля, во время церемонии жеребьевки.