Черноморец стартует в Лиге Европы. Анонс и время трансляции матча

18.07.2013 [ Борис Бреславец ]
Черноморец стартует в Лиге Европы. Анонс и время трансляции матча

Сегодня, 18 июля, «Черноморец» первым из украинских клубов в нынешнем сезоне начинает вояж в еврокубках. Во втором квалификационном раунде соперником одесситов станет молдавский клуб «Дачия».

 

«Черноморец» начал нынешний сезон в плотном графике, и за неделю проведет три матча. Сначала был поединок за Суперкубок Украины, который одесский клуб проиграл «Шахтеру» со счетом 1:3, затем был более удачный старт в новом сезоне премьер-лиги, где команда на выезде сыграла вничью 1:1 с «Севастополем». Теперь же предстоит испытание Лигой Европы.

Стоит отметить, что в последний раз на еврокубковой арене «Черноморец» играл в Кубке УЕФА сезона 2006-2007. Тогда команда, пройдя во втором квалификационном раунде польскую «Вислу» не смогла пробиться в групповой этап, уступив Хапоэлю из Тель-Авива по сумме двух матчей 1:4.

Нынешний сезон Лиги Европы одесситы также начинают со второго раунда квалификации, а их соперником станет вице-чемпион Молдовы клуб «Дачия» из Кишинева. Новый сезон в молдавском футболе еще не стартовал, но «Дачия» уже провела один раунд квалификации еврокубка, с трудом пройдя албанский клуб «Теута». На выезде «Дачия» уступила 3:1, но дома одержала победу 2:0, и лишь благодаря забитому на чужом поле мячу смогла пройти дальше.

Учитывая предыдущие поединки «Дачии», да и сам уровень молдавского чемпионата, футбольные эксперты и букмекеры приходят к одному выводу, что явным фаворитом предстоящего в Одессе матча является «Черноморец».

Так в Williamhill на победу одесситов установлен коэффициент 1.22, а на победу кишиневского клуба – 9.0. Ничья в матче расценивается в 6.0.

Прямая трансляция матча «Черноморец-Дачия» начнется в 20:00 на телеканале «Футбол»
 

bigmir)net TOP 100