Металлург не смог пройти Кукес и покинул Лигу Европы

08.08.2013 [ Борис Бреславец ]

8 августа, в третьем квалификационном раунде Лиги Европы донецкий «Металлург», обыграв албанский «Кукес» со счетом 1:0, по итогам двух матчей остался за бортом еврокубка.

Албанский «Кукес» сотворил очередную сенсацию, выиграв у «Металлурга» домашний поединок со счетом 2:0, не создав в ответном поединке практически не единого момента, и играя при этом продолжительное время в меньшинстве, смог удержать победный счет и выйти в следующий тур Лиги Европы.

При этом «Металлург» в течение матча доминировал на поле. Вот только большинство созданных моментов завершить точным ударом так и не удалось.

Хозяева поля могли открывать счет еще на 19-ой минуте, но мяч после удара Мкртычяна попал в перекладину.

Надежду на положительный исход двуматчевого противостояния подарил Димитров, замкнув на 27-ой минуте блестящую комбинацию «Металлурга», которую сам же и начал 1:0.

Продолжая доминировать, хозяева поля, тем не менее, до конца тайма так и не смогли обострить игру у ворот соперника. Голевой момент возник лишь на 45-ой минуте, но голкипер «Кукеса» смог нейтрализовать Чечера со штрафного.

Во втором тайме «Металлург» полностью владел инициативой, вот только атакам донецких футболистов не хватало остроты, и большинство проходило даже без завершающего удара по воротам.

Подарок хозяевам поля албанские футболисты сделали на 73-ей минуте, когда за вторую желтую с поля был удален Малинди. Но и играя в большинстве, «Металлург» так и не смог отквитать хотя бы один мяч и перевести поединок в овер-тайм. Все попытки заканчивались без прицельного удара, а те мячи, которые летели в створ ворот, большой проблемы для голкипера «Кукеса» не составили.

Таким образом, по сумме двух матчей 2:1 дальше проходит «Кукес», который еще год назад играл во втором дивизионе чемпионата Албании.

Металлург Д — Кукеси 1:0

Гол: Димитров, 28

Металлург Д: Панькив, Насонов (Голайдо, 70), Чечер, Прийма, Полевой (Даниэль, 84), Мкртчян, Макридис, Нельсон (Александре, 59), Лазич, Димитров, Мораес
Кукес: Халили, Печини, Брахья, Малота, Халачи, Аликай (Попович, 69), Карабеци, Алмуча (Мзиу, 90+7), Прогни, Ходжа (Манука, 82), Малинди