Черноморец оставил Црвену Звезду за бортом Лиги Европы

08.08.2013 [ Борис Бреславец ]

В ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы одесский «Черноморец» сыграл вничью 0:0 с белградской «Црвеной Звездой» и вышел в следующий тур.

Уверенная победа в Одессе со счетом 3:1 позволила «Черноморцу» играть более спокойно. Тем не менее, единственный гол сербов в ответном матче мог полностью перекрыть все преимущество украинского клуба.

Сто процентный момент у «Црвены Звезды» был для этого на последней минуте первого тайма. Кутас нарушил правила на линии своей штрафной против Нинковича, и арбитр назначил пенальти. Героем эпизода стал голкипер одесситов Безотосный, парировавший мяч после удара Мильяша.

У «Черноморца» в первом тайме также был неплохой шанс укрепить победу первого матча. На 14-ой минуте Антонов вышел один на один с голкипером сербского клуба, но пробить точно не смог.

Второй тайм прошел с некоторым преимуществом хозяев поля. зачастую сербы устраивали пожары у в штрафной «Черноморца»,  но одесситам удавалось отбиться.

Не шел мяч и в ворота «Црвеной Звезды», хотя особых моментов во второй половине матча у одесситов и не было.

Таким образом, удержав свои ворота на замке, «Черноморец» по результату первого матча вышел в раунд плей-офф квалификации Лиги Европы. Своего соперника одесситы узнают в пятницу, 9 августа, во время церемонии жеребьевки, которую в прямом эфире в 14:00 будет транслировать телеканал «Футбол».

Напомним, также что донецкий «Металлург» не смог пройти албанский «Кукес» и вылетел из еврокубков.

Црвена Звезда - Черноморец - 0:0

Црвена Звезда: Бобан Байкович, Дарко Лазич, Новак Мартинович, Филип Младенович, Александар Ковачевич, Марко Вешович, Милош Нинкович, Нейц Печник, Вукан Савичевич, (Лука Милунович, '78), Абиола Дауда, (Стефан Михайлович, '67), Ненад Милияш, (Филип Касалица, '46).
Черноморец: Дмитрий Безотосный, Андерсон Сантана, Сито Риера, (Евгений Зубейко, '88), Маркус Бергер, Пабло Фонтанельо, Павел Кутас, Френк Джа Джедже, (Владимир Приемов, '69), Иван Бобко, Кирилл Ковальчук, Алексей Антонов, Сергей Самодин, (Анатолий Диденко, '80).