Странная победа Динамо над Актобе: голы, драка и фарт киевлян

22.08.2013 [ Павел Козаченко ]

Киевское «Динамо» в плей-офф Лиги Европы на выезде обыграли казахстанский «Актобе» со счетом 3:2.

Киевляне значительно превосходили своего соперника, однако сами грешили в обороне. Особенно активно разрывал защитные порядки киевлян Гейнрих.

Киевляне отличились достаточно быстро. Гол на счету Андрея Ярмоленко. При этом гости успели нереализовать ряд моментов. Особенно старался Браун Идейе.

Хозяева отыгрались оперативно. Прострел во вратарскую «Динамо» завершился автоголом Тремулинаса. На этом первый тайм завершился. Стоит отметить, что футболисты «Актобе» очень активно убегали в контратаки и моменты возле ворот Шовковского были регулярно.

Два гола киевлян в начале второго тайма казались должны были поставить на место хозяев, но последние минуты матча доставили поклонникам «Динамо» ряд неприятных эмоций.

А что касается забитых мячей, то Идейе отличился, реализовав выход один на один, а Беланда точно пробил, находясь в штрафной.

Ответный гол киевляне получили просто шикарный. Подача с правого фланга, Хайруллина оставили в полном одиночестве на дальнем краю штрафной, и он сразу же этим воспользовался. Марат классно положил корпус и ударом с лета послал мяч в дальний угол ворот Динамо.

Остаток матча киевляне отбивались от «Актобе». Страсти накалились даже до небольшой потасовки. Но гости сумели удержать победу. Поездка в Казахстан не стала для «Динамо» легкой прогулкой.

Актобе — Динамо 2:3

Голы: Тремулинас (автогол), 36, Хайрулин, 65 — Ярмоленко, 16, Идейе, 51, Бельханда, 57

Актобе: Сидельников, Арзуманян, Бадло, Мулдаров, Ковальчук (Лисенков, 60), Хайруллин, Логвиненко, Харабара (Примус, 60), Гейнрих, Давыдов (Тагыберген, 86)

Динамо: Шовковский, Тремулинас, Драгович, Вида, Хачериди, Вукоевич, Аруна, Дуду (Ленс, 52), Бельханда (Безус, 80), Идейе, Ярмоленко (Гусев, 67)

Предупреждены: Мулдаров, Примус, Логвиненко — Аруна, Драгович, Бельханда