Черноморец минимально обыграл Скендербеу в Лиге Европы

22.08.2013 [ Борис Бреславец ]

Одесский «Черноморец» провел первый матч против «Скендербеу» в квалификационном раунде плей-офф Лиги Европы, обыграв со счетом 1:0 чемпиона Албании.

В течение всего матча одесситы владели инициативой и имели территориальное преимущество, но забить мяч долго не удавалось, так как реализация моментов явно хромала.

Еще в первом тайме игроки «Черноморца» могли дважды отметиться в воротах соперника. Так на 12-ой минуте Кутас ворвался в штрафную, но нанести точный удар не смог. В следующем эпизоде на 30-ой минуте Кутас выступал уже в качестве ассистента, вот только удар у Гая с выгодной позиции был неточным.

На второй тайм одесситы вышли заряженные на победу, и в конечном итоге им удалось ее достичь. Единственный мяч в этой встрече забил на 74-ой минуте Гай, нанеся мощный удар из-за штрафной 1:0.

Под конец матча одесситы несколько раз устроили сопернику пожары в штрафной, тем не менее, албанцы смогли выстоять и матч завершился минимальной победой одесситов.

Ответный матч состоится 29 августа в Албании.

Напомним, что «Динамо» и «Днепр» также смогли одолеть своих соперников.

Черноморец — Скендербеу 1:0

Гол: Гай, 74

Черноморец: Безотосный, Бергер, Фонтанелло, Сантана, Кутас, К. Ковальчук, Гай, Риера, Самодин (Приемов, 71), Джа Джедже (Лео Матос, 79), Антонов (Диденко, 84)
Скендербеу: Шехи, Адемир, Радаш, Гвозденович, Арапи, Орелеси, Лиляй, Томич (Бицай, 90), Нимага (Фагу, 64), Музака (Абази, 70), Риба