Лига Европы. Днепр в групповом этапе

29.08.2013 [ Борис Бреславец ]

29 августа «Днепр» со счетом 2:0 обыграл эстонский клуб «Нымме Калью» и стал участником группового этапа Лиги Европы сезона 2013-2014.

Обыграв «Нымме Калью» на выезде со счетом 1:3, днепряне уже фактически обеспечили себе место в групповом этапе Лиги Европы.
Несмотря на значительное превосходство, в ответном матче футболисты украинского клуба продолжили давление на ворота соперника, вот только открыть счет удалось лишь под конец первого тайма. На 39-ой минуте Селезнев отличным пасом из центра поля вывел Кобахидзе один на один с голкипером гостей, и Александр реализовал свой шанс 1:0.
Второй тайм также прошел под контролем хозяев поля, которые продолжали играть в свою игру, и в конечном итоге смогли увеличить счет. На 70-ой минуте Зозуля головой отправил мяч в сетку ворот после навеса с фланга 2:0.
Гости разыгрались лишь под конец матча, и за последнюю треть второго тайма создали свои самые опасные моменты. Сначала на 77-ой минуте нападающий «Нымме Калью» едва не вышел один на один с вратарем «Днепра», но Бойко вовремя вышел из ворот, и нейтрализовал опасность, а спустя три минуты гости мощно пробили из-за штрафной, и мячу не хватило лишь пары сантиметров, чтобы влететь в ворота.

Тем не менее, концовка матча была за хозяевами поля, и на 88-ой минуте Кобахидзе едва не оформил дубль. Вот только голкипер эстонского клуба на этот раз справился с ударом.

Финальный свисток зафиксировал победу «Днепра» 2:0 в этом матче и 5:1 по итогам двуматчевого противостояния.

Своих соперников по групповому этапу клуб узнает в пятницу, 30 августа.

Днепр - Нымме Калью 2:0

Голы: Кобахидзе, 39, Зозуля, 70

Днепр: Бойко, Мандзюк, Дуглас, Чеберячко (Лобжанидзе, 46), Влад, Политыло, Кравченко, Шахов, Кулаков, Кобахидзе, Селезнев (Зозуля, 53)
Нымме Калью: Телеш, Коогас (Пури, 7), Родригес, Баренгруб, Калласте, Сисей, Вакуи (Тоомет, 56), Джефферсон, Кинтери (Кирсс, 85), Кимбалула, Воскобойников