Календарь игр украинских клубов в групповом этапе еврокубков

30.08.2013 [ Борис Бреславец ]
Календарь игр украинских клубов в групповом этапе еврокубков

По окончанию жеребьевки Лиги чемпионов и Лиги Европы стал известнее календарь игр в групповом этапе четырех украинских клубов, продолжающих борьбу за трофеи УЕФА.

 

Единственный представитель от Украины в нынешнем сезоне Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» начнет групповой этап 17 сентября на выезде против испанского «Реал Сосьедад».

17 сентября – Реал Сосьедад - Шахтер
2 октября – Шахтер - Манчестер Юнайтед
23 октября – Байер - Шахтер
5 ноября – Шахтер - Байер
27 ноября – Шахтер - Реал Сосьедад
10 декабря – Манчестер Юнайтед - Шахтер

«Сложная группа, состоящая из команд с примерно равными шансами. Нам, как правило, всегда достаются представители сильнейших европейских чемпионатов. И ни одного клуба из турниров попроще – скажем, Румынии, Чехии, Бельгии, Турции, Греции, России. Между прочим, все три наших соперника победно начали новые чемпионаты, а «Байер» выиграл три матча подряд. Это значит, что все они уже в хорошей форме, и нас ждут нешуточные испытания», – прокомментировал результаты жеребьевки главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу в интервью клубной пресс-службе.

В свою очередь участники Лиги Европы, а их от Украины в групповой этап вышло трое, начнут игры 19 сентября.

«Динамо» первый тур проведет дома, сыграв против «Генка»

19 сентября – Динамо - Генк
3 октября – Рапид - Динамо
24 октября – Динамо - Тун
7 ноября – Тун - Динамо
28 ноября – Генк - Динамо
12 декабря – Динамо - Рапид

«Я очень доволен жеребьевкой, ведь нам попались команды из хороших стран – Австрии, Швейцарии и Бельгии. Тем не менее, считаю нашу команду фаворитом группы. Мы должны проходить в следующий этап Лиги Европы. Игры обещают быть очень интересными. Сейчас все команды в Лиге Европы играют в хороший футбол, уровень турнира значительно поднялся. Поэтому нам нужно очень серьезно отнестись к каждой игре и постараться как можно быстрее решить задачу выхода в следующий раунд. Думаю, что «Динамо» может далеко пройти в этом розыгрыше Лиги Европы», – приводит слова хавбека «Динамо» Огнена Вукоевича официальный сайт киевского клуба.

«Днепр» начнет групповой этап в румынском городе Тыргу-Жиу, где сыграет против местного клуба «Пандурий»

19 сентября – Пандурий - Днепр
3 октября – Днепр - Фиорентина
24 октября – Пасуш Феррейра - Днепр
7 ноября – Днепр - Пасуш Феррейра
28 ноября – Днепр - Пандурий
12 декабря – Фиорентина - Днепр

«Приемлемый для нас жребий. Хотя мы понимаем, что в Европе все соперники сложны и легко обыграть никого не получится. Те команды, которые нам попались, достаточно непросты и нам придется со всей серьезностью отнестись к каждой из них. Но мы намерены продолжать борьбу в турнире и после группового этапа. Это наша цель, это наша мечта. К их осуществлению и будем стремиться», – приводит слова Хуанде Рамоса официальный сайт «Днепра».

На выезде начнет и «Черноморец».  В первом туре одесситам предстоит вояж в столицу Хорватии – Загреб и матч против местного «Динамо»

19 сентября –  Динамо Загреб - Черноморец
3 октября – Черноморец - ПСВ
24 октября – Черноморец - Лудогорец
7 ноября – Лудогорец - Черноморец
28 ноября – Черноморец - Динамо Загреб
12 декабря – ПСВ - Черноморец

«Мы довольны тем, что попали в групповой турнир Лиги Европы. Для нас это праздник, который будет продолжаться. Что касается соперников, то я вообще всегда спокойно отношусь к результатам жеребьевки, понимая, что у нас сравнительно достаточно сложная группа. Ситуация усложнятся, что нам будут противостоять очень опытные на европейском уровне команды. Это трудно, серьезно и интересно. Потому что для нас выступление в групповом турнире – это в определенной мере тестирование. Мне самому интересно, как мы будем выглядеть на более высоком уровне. И я с нетерпением жду эти игры. Не буду говорить о фаворитах. Скажу, что любая команда может претендовать на выход из группы. Ясно, что больше шансов у такого бойца, как ПСВ. И, наверное, именно они являются фаворитом №1. А дальше – посмотрим», – приводит слова главного тренера «Черноморца» Романа Григорчука terrikon.
 

bigmir)net TOP 100