Рапид наказал Динамо

03.10.2013 [ Борис Бреславец ]

3 октября в матче второго тура группового этапа Лиги Европы киевское «Динамо», имея превосходство в два мяча, завершило матч с венским «Рапидом» вничью 2:2.

Довольно ровно прошло начало первого тайма. Команды поочередно владели инициативой, но игра шла без особых обострений.

Переломной сала 30-ая минута. Фактически первый момент у ворот «Рапида» привел к голу. Тремулинас прошел по левому флангу и почти с угла прострелил в штрафную, где мяч подхватил Ярмоленко и в одно касание пробил по воротам 0:1.

Не дав сопернику опомниться, «Динамо» вновь провело конструктивную атаку, итогом которой стал удар Ленса метров с 15-ти. Мяч зацепил ногу Дибона и влетел в ворота. Автогол записан на игрока «Рапида» 0:2.

Тут же в ворота австрийского клуба едва не влетел третий мяч. На 38-ой минуте Мбокани вышел один на один с голкипером, но в выгодной ситуации пробил мимо ворот.

На второй тайм «Рапид» вышел явно настроенный отыграться. Довольно быстро им удалось вскрыть оборону «Динамо», в ворота которого на 53-ей минуте влетел мяч. Бургшталлер замкнул навес на дальнюю штангу от Палы 1:2.

Пропущенный мяч немного подкосил киевлян, и хозяева поля в течение трех минут могли не только отыграться, но и выйти вперед. Динамовцы дважды дали пробить по воротам, но точности у футболистов «Рапида» не хватило. В еще одном эпизоде, летящий в ворота мяч, смог остановить вратарь киевлян. Отметим, что в место в воротах на данный матч Блохин доверил Ковалю, хотя опытный Шовковский уже восстановился после травмы.

Забей мяч на 58-ой минуте, динамовцы могли бы снять все вопросы, но очередной раз у киевлян не выходить реализация моментов. Ярмоленко с правого фланга прострелил в штрафную на Ленса, который находясь на убойной позиции, умудрился пробить мимо ворот.

На какое-то время игра успокоилась. Мяч больше контролировали киевляне, но остроты в атаках было больше у «Рапида». На 82-ой минуте вновь «Динамо» спасает Коваль, вытянув мяч из девятки. Тем время матча неумолимо шло к завершению. В концовке «Рапид» стал напирать, и уже в добавленные минуты добился своего. На 94-ой минуте после провала защиты ворота «Динамо» расстрелял Триммель. На этот раз Коваль хоть и прыгнул за мячом, но остановить его не смог 2:2, и «Динамо» в очередной раз позориться в матче с более слабым соперником. Впрочем к такой игре некогда грозного клуба все уже начинают прывыкать.

Рапид — Динамо 2:2

Голы: Ярмоленко, 30, Дибон (в свои ворота), 34 — Бургшталлер, 53, Триммель 90+4

Рапид: Новота — Триммель, Зоннляйтнер, Дибон, Палла — Пецос, Бехренд — Бургшталлер (Грозурек, 74), Бойд, Шауб — Сабитцер
Динамо: Коваль — Силва, Хачериди, Драгович, Тремулинас — Велозу, Сидорчук (Вукоевич, 46) — Ярмоленко, Беланда (Аруна, 74), Ленс (Гусев, 87) — Мбокани