Лига Европы. Черноморец уступает ПСВ

04.10.2013 [ Борис Бреславец ]

Во втором туре группового этапа Лиги Европы «Черноморец» со счетом 0:2 проиграл ПСВ.

Одесситы на своем поле принимали именитый ПСВ. захватив инициативу, гости из Голландии уже на 13-ой минуте открыли счет. Мемфис из-за штрафной мощным ударом послал мяч в ворота 0:1.

Поведя в счете, футболисты ПСВ умело отыграли в защите, и постоянно прессингуя соперников, не давали хозяевам поля развернуть свои атаки.

Наиболее опасный момент у ворот ПСВ одесситы создали на 74-ой минуте. Из-за штрафной пробил Гай, но польский голкипер голландского клуба Тытонь вытянул, летящий в ворота мяч.

Окончательную точку в матче поставил Йозефзоон. На 80-ой минуте игрок ПСВ  вышел один на один с голкипером, и, обыграв Безотосного, пробил в ворота 0:2.

Таким образом одесситы претерпели первое поражение в группе В и по истечению двух туров занимают третью строчку. В лидеры вышел болгарский «Лудогорец», который на своем поле со счетом 3:0 обыграл загребское «Динамо», которое после двух туров имеет 0 очков.

Следующий матч «Черноморец» проведет 24 октября на выезде против «Лудогорца».

Черноморец — ПСВ 0:2

Голы: Депай (13), Йозефзоон (82).

Черноморец: Безотосный, Джедже, Бергер, Фонтанелло, Сантана, Бобко, Ковальчук, Риера (Приемов, 84), Гай (Самодин, 84), Бакай (Лео Матос, 56), Антонов.
ПСВ: Тытонь, Ариас, Брума, Хендрикс, Виллемс, Тойвонен, Схаарс, Махер (Хильемарк, 81), Депай, Баккали (Йозефзоон, 73), Локадия.