Черноморец уступил болгарам

24.10.2013 [ Борис Бреславец ]

В третьем туре группового этапа Лиги Европы одесский «Черноморец» на своем поле проиграл болгарскому «Лудогорцу» 0:1.

Неоднозначно прошел матч. Если вторая половина матча была за хозяевами поля, то в первом тайме инициативой владели гости. «Лудугорец» моментами попросту на длительное время лишали одесситов контроля мяча. Нельзя сказать, что «Черноморец» не смог создать моменты, они были, но угрозы воротам соперника не несли. Наиболее опасный из них возник на 38-ой минуте, когда по воротам пробивал Сантана, но голкиперу гостей удалось отбить довольно неприятный удар одесского бразильца.

В свою очередь упорство гостей дало свои плоды, и на 45-ой минуте им удалось забить «Черноморцу» мяч в раздевалку. Единственный гол в матче на счету Затински 0:1.

Во втором тайме одесситы принялись отыгрываться. И несколько раз были близки к этому. Так на 71-олй минуте Фонтанелло мощно пробил по воротам, голкипер отбил перед собой, а уже на добивании защитники успели помещать пробить Джедже. На этом расстрел ворот соперника не завершился. На 72-ой минуте опасно пробивал Риера, но мяч пролетел мимо. Он же на 72-ой минуте не попал уже по пустым воротам, после блестящего паса Джедже.

В конечном итоге, так и не вскрыв оборону гостей, «Черноморец» проиграл в Лиге Европы второй матч к ряду, и продолжает оставаться на третьей строчки группы В. В параллельном матче ПСВ и «Пандурий» разошлись нулевой ничьей.

Черноморец — Лудогорец 0:1

Голы: Златински, 45.

Черноморец: Безотосный, Кутас, Бергер, Фонтанелло, Сантана, К. Ковальчук, Бобко, Приемов (Лео Матос, 81), Гай (Джедже, 46), Риера, Антонов (Диденко, 46).
Лудогорец: В. Стоянов, Жуниор Кайсара, Моци, Барт, Минев, Златински, Дяков, И. Стоянов (Абало, 63), Марселиньо (Мишел, 78), Мисиджан, Жуниньо Кишада (Эшпиньо, 69).