Днепр переиграл Пасуш

25.10.2013 [ Борис Бреславец ]

На последним минутах матча Лиги Европы против португальского «Пасуша» «Днепр» вырвал победу 2:0.

Для того чтобы сломать защиту хозяев поля днепропетровскому клубу понадобилось 83 минуты матча. Подопечные Хуанде Рамоса хоть и владели инициативой, но мяч упорно не летел в ворота «Пасуша». Несколько раз «Днепр» мог воспользоваться ошибками голкипера португальского клуба, но долгое время фортуна была за хозяевами.

Ключевой в матче стала 83-я минута. Прострел с левого фланга от Коноплянки замкнул Ротань 0:1.

Вдохновленные забитым мячом днепряне с большим рвением пошли вперед, и через три минуты увеличили счет. На 86-ой минуте Коноплянка обыграв защиту вышел один на один с голкипером, и без труда перебросил через него мяч 2:0.
Последние минуты матча были за хозяевами поля, которые принялись пробивать по воротам «Днепра» при каждом удобном случае, но Денис Бойко был на месте.

После данной победы на счету днепропетровского клуба 6 очков, и второе место в группе Е. Первое занимает «Фиорентина», которая в этом туре со счетом 3:0 разгромила «Пандурий».

Пасуш Феррейра — Днепр 0:2

Голы: Ротань, 83, Коноплянка, 86

Пасуш Феррейра: Филипе, Тони, Рикарду, Валенте, Сантош, Сери, Леау, Оливейра, Жозе (Рубен, 65), Мигель (Иробисо, 82), Бебе
Днепр: Бойко, Мандзюк, Мазух, Чеберячко, Стринич, Канкава (Жулиано, 52), Ротань, Зозуля, Гама (Матеус, 67), Коноплянка, Калинич (Селезнев, 58)