Днепр вышел в 1/16 Лиги Европы

07.11.2013 [ Борис Бреславец ]

7 ноября, обыграв на своем поле португальский «Пасуш» со счетом 2:0, «Днепр» досрочно обеспечил себе выход из группы.

Практически с первых минут «Днепр» владел инициативой, вот только игра в атаке была без острых моментов.

В свою очередь футболисты «Пасуша», которые намного реже прорывались к штрафной «Днепра» и провели первый тайм без ударов в створ ворот, вполне могли первыми открывать счет, если бы арбитр назначил пенальти за игру рукой Федецкого. Впрочем момент на 22-ой минуте был спорным. Мяч после подачи углового заметался в штрафной, и в конечном итоге попал в руку защитнику.

Первый по-настоящему опасный момент у ворот гостей «Днепр» создал на 2-ой минуте, когда Коноплянка прострелил вдоль ворот на свободного Бруно Гама, но голкипер успел закрыть пустой угол, и парировал удар.

Практически без моментов отыграли первый тайм команды, и лишь на 43-е й минуте «Днепру» удалось открыть счет. Федецкий навесил на дальнюю от себя штангу и Матеус головой переправил мяч в ворота 1:0.

Второй тайм вновь начался с момента «Днепра». На 49-ой минуте пробил Ярмоленко, и лишь реакция голкипера спасла ворота от неминучего гола.

Первый опасный момент гости создали на 65-ой минуте. Иросибо едва не выскочил один на один, но голкипер успел перехватить мяч и выбить подальше от ворот.

Ответ «Днепра» через минуту был убойным. Коноплянко расшатал защиту соперника, ворвался в центр штрафной и пробил. Мяч от штанги влетел в ворота 2:0.

Остаток матча «Днепр» отыграл в свое удовольствие. Голов, правда, больше не забивал, но и сопернику не позволил ровным счетом ничего.

Таким образом, данная победа досрочно вывела днепропетровский клуб в 1\!6 финала Лиги Европы. Также свое не упустила «Фиорентина», которая, в параллельном матче 1:2 обыграла «Пандурий» и с 12-ю очками лидирует в группе Е.

Днепр — Пасуш Феррейра 2:0

Голы: Матеус, 43, Коноплянка, 66

Днепр: Бойко, Федецкий, Чеберячко, Мазух, Влад, Канкава, Ротань (Политыло, 71), Коноплянка, Гама (Зозуля, 46), Матеус (Жулиано, 66), Калинич
Пасуш: Филипе, Валенте, Сантуш, Рикардо, Рибейро