Лига Европы. Черноморец и Лудогорец разошлись миром

07.11.2013 [ Борис Бреславец ]

В четвертом туре группового этапа одесский «Черноморец» на выезде не смог обыграть болгарский клуб «Лудогорец», и сыграв вничью 1:1, значительно усложнил себе путь в раунды плей-офф.

Одесситы имели в первом тайме целый ряд моментов для взятия ворот соперника, но мяч упорно не желал залетать в сетку. Так уже на 6-ой минуте мяч после удара Антонова сотряс перекладину. Через четыре минуты вновь пробивал Антонов, и на этот раз мяч пролетел немного выше ворот. Не влетел в ворот а мяч и после удара Гая.

К концу тайма «Лудогорец» выровнял игру, но на перерыв команды пошли без забитых мячей.

В свою очередь едва начался второй тайм, как мяч влетел в ворота «Черноморца». на 47-ой минуте Кишада расстрелял ворота одесситов 1:0.

Сложилось впечатление, что пропущенный гол привел «Черноморец» в ступор. У команды не было той скорости, которая была в первом тайме и игра пошла без моментов.

Но воспользоваться преимуществом гостям не удалось. В конечном итоге гости пришли в себя, и на 64-ой минуте Бобко навесил со штрафного в район вратарской, где Гай, опередив голкипера, отправил мяч в сетку 1:1.

Забитый мяч вдохновил «Черноморец», который в следующие пять минут мог дважды выйти вперед. На 68-ой минуте вновь после навеса Бобко с близкого расстояния пробивал Гай, но на этот раз мяч пролетел выше ворот. А две минуты до этого в похожей ситуации мимо пробил Антонов.

Во второй половине тайма «Лудогорец» смог отодвинуть игру от своих ворот, и начал играть на удержание счета, который в принципе их устраивал. В конечном итоге хозяева поля больше не дали «Черноморцу» возможности разгуляться и матч завершился боевой ничьей 1:1.

В параллельном матче группы В ПСВ 2:0 обыграл загребское «Динамо», чем значительно усложнил шансы «Черноморца» на выход из группы. Тем не менее, впереди еще два матча. Одесситы имеют в активе четыре очка и отстают от голландского клуба на три, и еще на три от лидера группы «Лудогорца».

Лудогорец — Черноморец 1:1

Голы: Жуниор Кишада, 47 — Гай, 64

Лудогорец: Стоянов — Минев, Моци, Барт, Жуниор Кайсара — Златински, Фабиу Эшпинью — Александров (Иван Стоянов, 57), Марселиньо (Безяк, 86), Мисиджан — Жуниор Кишада (Бургзорг, 79)
Черноморец: Безотосный — Кутас, Фонтанелло, Бергер, Сантана (Лео Матос, 59) — К. Ковальчук, Гай — Риера, Бобко, Джедже — Антонов (Диденко, 86)