Лига Европы. Черноморец добыл волевую победу над Динамо

28.11.2013 [ Борис Бреславец ]

В матче пятого тура группового этапа Лиги Европы одесский «Черноморец» проигрывая по ходу встречи, смог вырвать победу над загребским «Динамо» 2:1, и сохранить шансы на выход в плей-офф.

Ответный матч с аутсайдером группы В загребским «Динамо» для «Черноморца» вышел не из легких. Потеряв все шансы на выход из группы, динамовцы, тем не менее, решили громко хлопнуть за собой дверьми, и первыми, кто попался под горячую руку, стали одесситы.

«Черноморец» владел инициативой, но с последним пасом не выходило. В свою очередь гости старались сбивать темп, заданный одесситами, и играли на контратаках, в одной из которых на 20-ой минуте смогли подловить «Черноморец» на атаке и Бечирай открыл счет 0:1.

Несмотря на попытки, сравнять счет не удавалось. Активно действовал на острие атаки Джа Джедже, но в спешке зачастую попадал в офсайд. В конечном итоге изменить ситуацию до конца тайма не удалось.

Второй тайм выдался из разряда невероятных. На 78-ой минуте «Черноморец» сравнял счет. После подачи углового Антонов в падении головой переправил мяч в ворота 1:1.

Как ни пытались одесситы вырвать победу, сделать это не удавалось. Лишь на последней минуте очередной угловой у ворот «Динамо» подарил «Черноморцу» победу. Фонтанелло пробил, после чего Диденко буквально внес мяч в ворота 2:1.

Волевая победа одесситов принесла нужные три очка, и догнать идущего впереди на втором месте ПСВ. В параллельном матче голландцы уступили 2:0 уже недосягаемому для всех «Лудогорцу». Теперь у  ПСВ и «Черноморца» по 7 очков, и их встреча 12 декабря в Эйндховене решит судьбу второй путевки от группы В.

Черноморец - Динамо З 2:1

Голы: Антонов, 78, Диденко, 90 — Бечирай, 20

Черноморец: Безотосный, Зубейко, Бергер, Фонтанелло, Кутас (Приемов, 28), Бобко, К.Ковальчук, Риера (Матос, 46), Гай, Джа Джедже (Диденко, 74), Антонов
Динамо З: Зеленика, Пинту (Адеми, 46), Шимунович, Адди, Лима, Леко, Памич (Брозович, 77), Антолич, Халилович (Фернандес, 64), Рукавина, Бечирай