В напряженном матче Днепр обыграл Тоттенхэм

20.02.2014 [ Борис Бреславец ]

20 февраля в первом матче 1/16 финала Лиги Европы «Днепр» на своем поле со счетом 1:0 обыграл гостей из Лондона.

Несмотря на то, что «Тоттэнхем» владел инициативой, по количеству созданных моментов в первом тайме команды были практически наравне. Наиболее опасный у ворот «Днепра» возник на 13-ой минуте. Защитники упустили в штрафной Солдадо, который в упор расстреливал ворота, но Бойко оказался в нужном месте и отвел угрозу.

Своим моментом днепряне ответили на 25-ой минуте. Ротань вывел Матеуса один на один, но бразилец пробил прямо во вратаря.

Откровенно простили «Днепр» игроки «Тоттенхэма» в начале второго тайма. На 56-ой минуте Солдадо пробивал по пустым воротам, но мяч пролетел мимо.

В свою очередь, через десять минут голкиперу «Тоттенхэма» пришлось выручать свою команду на 67-ой минуте после удара Матеуса.

Темп матча был высоким, соперники быстро переходили центр поля, и моменты периодически возникали то у одних, то у других ворот. Вот только реализовать их долго не удавалось.

Судьбу матча решил буквально один момент. На 80-ой минуте защитник лондонского клуба завалил в штрафной Матеуса, и арбитр матча указал на точку. Пенальти, хоть и не безупречно, реализовал Коноплянка. После его удара мяч попал в штангу, но влетел в ворота 1:0.

В течении следующих 10 минут гости дважды могли отыграться. Сначала Паулиньо пробил в перекладину, а затем мяч после удара Кейна пролетел в нескольких сантиметрах от ворот.

Тем не менее, и «Днепр» на последних минутах мог закрепить успех. Но на 90-ой минуте Федецкий, пробивая с пары метров, не смог попасть по воротам, а через минуту Зозуля сотряс своим ударом перекладину ворот «Тоттенхэма».

В конечном итоге свисток арбитра зафиксировал минимальную победу украинского клуба

Днепр — Тоттенхэм 1:0

Голы: Коноплянка, 81 (с пенальти).

Днепр: Бойко – Федецкий, Мазух, Чеберячко, Стринич – Ротань, Канкава – Коноплянка, Жулиано (Политыло, 76), Зозуля – Матеус (Кулаков, 90).
Тоттенхэм: Фридель – Нотон, Доусон, Вертонген, Роуз – Капуэ, Паулиньо, Бенталеб – Таунсенд (Эриксен, 64), Чадли, Солдадо (Кейн, 85).