Динамо уступает Валенсии

20.02.2014 [ Борис Бреславец ]

Поле кипрского стадиона стало несчастливым для киевского «Динамо», которое уступило в первом матче 1/16 финала Лиги Европы испанской «Валенсии» 0:2.

В связи с событиями в Киеве матч между «Динамо» и «Валенсией» перенесли на Кипр. Номинальными хозяевами поля были динамовцы, но приспособиться к чужому полю больше удалось футболистам испанского клуба.

Большая половина матча прошла без моментов. Команды не форсировали темп, и больше сосредоточились на комбинационной игре, которая была откровенно незрелищной.

Первый момент в матче возник лишь на 65-ой минуте. Варгас добивал мяч после рикошета от Виды, но голкипер киевлян смог забрать мяч. После этого момента динамовскую защиту будто подминилит. Моменты возникали один за одним. Так на 74-ой минуте Рыбалко дважды выручил партнеров по команде после подач углового. Но в конечном итоге очередной угловой на 79-ой минуте завершился голом. Варгас опередил защитников и пробил головой 0:1.

Через три минуты Варгас вновь проверил на бдительность вратаря «Динамо», но на этот раз мяч попал в штангу.

Попытка Блохина на последних минутах усилить атаку ни к чему не привела. Вышедший на поле Артем Кравец так и не смог включиться в игру, а соперник тем временем продолжал давить, и в конце концов своего добился. На первой добавленной минуте пробил Фегули, и мяч рикошетом от Виды влетел в ворота «Динамо» 0:2, что практически сводит на нет шансы «Динамо» в ответном матче, который пройдет в Испании

Динамо — Валенсия 0:2

Голы: Варгас, 79, Фегули, 90+1

Динамо: Шовковский (Рыбка, 54), Данило Силва, Вида, Драгович, Макаренко, Вукоевич, Велозу, Гусев, Бельханда (Гармаш, 73), Ленс (Кравец, 83), Идейе
Валенсия: Диего Алвес, Жоау Перейра, Рикарду Кошта, Матье, Бернат, Фуэго, Кейта, Парехо, Мичел (Фегули, 68), Жонас (Баррахан, 88), Алькасер (Варгас, 60)