Металлист одолел Рух. Послематчевые комментарии

29.08.2014 [ Павел Козаченко ]
Металлист одолел Рух. Послематчевые комментарии

Харьковский футбольный клуб "Металлист" переиграл польский "Рух" в дополнительное время и вышел групповой турнир Лиги Европы.

 

Победный гол на счету Клейтона Хавьера.

Ключевой момент матча произошел на 104-й минуте.

Гоменюк ударом головой перебросил мяч через вратаря "Руха", который вышел к линии штрафной, но снаряд в сетку ворот не попал. После удара Владимира снес вратарь. Сперва арбитр показал на угловой, а затем изменил свое решение и показал красную Камински и указал на одиннадцатиметровую отметку.

Хавьер с точки не промахнулся.

Таким образом, харьковчане с трудом, но прошли в групповой этап.

"Рух использовал "автобус"? Знаете, это такое слово… Команда выбирает ту тактику, которая нужна им на данную игру. Я повторюсь, команда Рух хорошо организована".

"Что касается тех ребят, которые играли сегодня вторую игру 120 минут, я думаю, они выложились на все сто процентов. Я благодарен тем, кто выходил сегодня на поле. Как мне написали только что друзья: наши футболисты — спартанцы, которые сегодня по-настоящему сражались на поле. Особенная благодарность нашим болельщикам, которые поддерживали нас. Прислушались к тому, о чем мы говорили, очень сегодня помогли нам. Спасибо им большое!".

"У нас осталось очень мало времени, но, надеюсь, мы найдем атакующих футболистов, которых нам не хватает. Ищем-ищем и, я надеюсь, найдем. Что касается дополнительного времени, то соперники будут разноплановыми и не будут так плотно играть в обороне — нам будет легче с ними".

"Вы знаете, может быть, нельзя сказать, что формируется новая команда…  Мы исходим из тех футболистов, которые есть в наличии. Игроки, которые пополнили наш состав из других клубов, начинают понимать нашу философию игры и по чуть-чуть мы будем продолжать объяснять, чего хотим от них видеть в итоге. В любом случае, у нас есть сдвиг, есть положительные результаты и эмоции, которые получают футболисты. Перестраиваться тяжело, но в итоге, я надеюсь, мы получим то, что хотим", - заявил тренер "Металлиста" Игорь Рахаев.
 

 

Статистика:

28 августа 2014. Ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы. Киев. НСК "Олимпийский". Начало в 19:00

Арбитр - Тони Шапрон

Ассистенты: Филипп Женне, Алешандре Виала

4-й арбитр - Алешандре Кастро (все - Франция)

Судейский наблюдатель - Карлос Мануэль Феррейра Матос (Португалия)

Делегат матча - Зоран Цврк (Хорватия)

Составы команд:

"Металлист": Шуст, Кулаков, Юссуф, Папа Гуйе, Пшеничных, Красноперов, Эдмар, Жажа (Вильягра 62), Хавьер, Ребенок (Радченко 68), Гоменюк

Запас: Горяинов, Торсигльери, Осман, Торрес, Барилко

"Рух": Камински, Ставарчик, Дзивниел (Гиголаев 83), Куш, Сурма, Зенчук (Лех 105), Ковальски (Влодыка 81), Старжински, Бабярж, Малиновски, Кушвик

Запас: Эфир, Урбанчик, Шиндровски, Хелик

Предупреждения: Эдмар 52, Красноперов 106 - Старжински 38

Удаление - Камински 102

Гол: Хавьер 106

bigmir)net TOP 100