Как стартовали еще два украинских клуба в Лиге Европы

19.09.2014 [ Андрей Колесник ]
Фрагмент матча Днепр - Интер

Вчера, кроме Металлиста, в Лиге Европы стартовали также киевское Динамо и днепропетровский Днепр

Киевляне без особых проблем справились на выезде со скромным португальским клубом "Рио Аве", полностью переиграв хозяев и по игре, и по стету - 0:3 в пользу подопечны Реброва.

«Рио Аве» 0:3 «Динамо»

Голы: Ярмоленко, 20, Беланда, 25, Кравец, 70.

«Рио Аве»: Кассио, Лионн, Пинту, Гоуано, Марсело, Брессан (Джебор, 65), Морейра, Тарантини, Лопес (Вакасо, 77), Укра (Гонсалвеш, 81), Боатенг.

Динамо: Рыбка, Вида, Бурда (Селин, 86), Макаренко, Драгович, Сидорчук (Велозу, 67), Рыбалка, Беланда, Ярмоленко, Кравец, Ленс (Калитвинцев, 79).

Предупреждения: Брессан, Джебор — Кравец, Вида, Бурда.

Днепр же в Киеве принимал самого грозного соперника, который попался украинским клубам в Лиге Европы - миланский Интер. Команды показали очень интересную и равную игру. Желание победить было у обеих команд, но, как и в игре Металлист - Трабзонспор, на исход матча повлиял арбитр. На 68 минуте после симуляции игрока Интера и очень долгого убеждения арбитра со стороны итальянской команды, судья решил показать вторую желтую карточку капитаны Днепр Руслану Ротаню. Это и оказалось ключевым моментом матча. Уже через три минуты подопечные Маццари сумели использовать свое численное преимущество. Как результат, поражение Днепра 0:1.

«Днепр» 0:1 «Интер»

Гол: Д’Амброзио, 71

«Днепр»: Бойко, Федецкий, Мазух, Дуглас, Стринич, Канкава, Ротань, Кравченко (Шахов, 66, Лучкевич, 74), Гама, Коноплянка, Зозуля (Калинич, 79)

«Интер»: Ханданович, Жезус, Кампаньяро, Видич, Додо, Д'Амброзио, Гуарин, Кузманович (Освальдо, 62), М'Вила, Эрнанес (Джонатан, 76), Икарди

Удаление: Ротань, 68