Украинские клубы играют на три результата

03.10.2014 [ Андрей Колесник ]
Украинские клубы играют на три результата
Лига Европы

Сыграны матчи 2 тура группового этапа Лиги Европы.

 

Напомним, что Украину в данном соревновании представляют три клуба: киевское Динамо, днепропетровский Днепр и харьковский Металлист.

Динамо дома принимало румыснский Стяуа. Столичные футболисты в прекрасном стиле одержали победу над гостями 3:1. Голами за Динамо отметились Ярмоленко, Кравец и Теодорчик, который забил гол первым же касанием после появления на поле в конце встречи.

Днепр стал заложником игры своего соперника - французкого Сент-Этьена. Все знают, что матчи чемпионата Франции отличаются очень маленькой результативностью. Так случилось и в этом матче. Как итог, ничья 0:0, хотя Днепр имел все шансы сделать игру веселее, забей пенальти в середине первого тайма Калинич.

Ну и на последок... У харьковского Металлиста на бумаге был самый легкий соперник из всех украинских клубов - бельгийский Локерен. Да, они идут на 3 месте в своем чемпионате, но это же Локерен. Безусловно, Металлист образца любого из последних 6 сезонов не оставил бы камня на камне от бельгийцев, но по итогу мы имеем поражение 1:0 и кучу вопросов к действиям команды в обороне. Мне кажется, что игроков надо как-то встряхнуть и донести до них, если забыли, что они играют в клубе, который представляет большой город и за них болеет огромное количество болельщиков. Да, можно проиграть, но так безобразно играть нельзя!

bigmir)net TOP 100