Анонс матча Металлист – Таврия: Металлом по изРЕННенным симферопольцам

29.07.2008 [ Стенли Зверев ]
Анонс матча Металлист – Таврия: Металлом по изРЕННенным симферопольцам

Все команды, заявлявшиеся в Кубок Интертото, были обречены на трудный график на ранней стадии чемпионата Украины. В принципе, для «Таврии» напряженный период вышел не таким уж протяженным – всего лишь несколько недель симферопольцы поиграли чаще обычного.

 

Жалко, что Михаил Фоменко не смог решить задачу – вывести крымчан в Кубок УЕФА – хотя был очень-очень к этому близок.

Ну а теперь «Таврию» ждет трудный соперник – двукратный бронзовый призер чемпионата страны. Времени на переживания по поводу «Ренна» и серии пенальти нет, нужно цепляться за очки. Со своей стороны, харьковская команда уже подарила очки в Луганске (с точки зрения расстановки сил, а не содержания той игры с «Зарей»), потому с «Таврией» «Металлисту» просто необходима победа.

Харьковчане выиграли у «Таврии» 10 матчей из 22-х, при этом 6 раз победили крымчане. Соотношение мячей 25:22 в пользу харьковчан. Такая разница во многом объясняется унизительным поражением 1:7, которое «Металлист» потерпел от симферопольцев в трудные для себя 90-е. Это поражение сидит занозой в душе болельщиков харьковской команды, и хотя с тех пор «Металлист» дважды бил крымчан со счетом 3:0 и один раз – 4:1, все равно – фанам хочется большего. Хотя они и понимают, что времена уже не те и нынешняя «Таврия» совсем не в том плачевном (прежде всего, финансовом) состоянии, в каком пребывал тот «Металлист».

Кстати, в Харькове «Металлист» еще не проигрывал симферопольцам, и выиграл 8 поединков из 11-ти с разницей мячей 19:4.

Если отбросить историю, то сейчас, прежде всего, встречаются уставшая и отдохнувшая команды. «Металлист» отдыхал после «Зари» больше недели, а симферопольцы только в субботу играли 120 минут (плюс пенальти) с «Ренном». Наверняка в еврокубковых баталиях тратится больше энергии, плюс разочарование от неудачи.

В ожидании игр «Металлист» провел двухсторонку, в которой победила команда, которая больше походила на основу – «желтые» с Девичем (Марко сделал хет-трик), Рыкуном, Эдмаром (также забившим), Горяиновым и т.д. С другой стороны, «синие» с Обрадовичем, Фоминым и Зезе также сумели забить дважды, усилиями двух последних. Итого – 4:2.

Перенесенный из-за того самого «Ренна» матч второго тура Премьер-лиги Украины «Металлист» – «Таврия» состоится на стадионе «Металлист» 30 июля.

Начало в 19:00.

Арбитр матча – С. Шебек (Киев).

Прогноз – 2:1.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100