«Металлист» – «Таврия» («молодежки») – 1:1

29.07.2008 [ Стенли Зверев ]

Во 2-м туре молодежного чемпионата Украины по футболу харьковский «Металлист» принимал симферопольскую «Таврию».

Матч состоялся во вторник, 29 июля в 15.00 в поселке Комсомольское.

Арбитр: Вадим Нестеренко (Киев).

Уже на 5-й минуте Антон Поступаленко вышел один на один с кипером соперника. Первый удар Бандура отразил, но со второй попытки Антон открыл счет – 1:0.

В целом первый тайм проходил с ощутимым преимуществом «Металлиста», особо выделялся автор первого гола.

Гости играли довольно грубо. Так, уже в самом начале тайма получил травму Загинайлов, вместо которого на поле появился Михальченко.

На 42-й минуте Цвык заработал пенальти. Алексей Курилов с «точки» пробил в перекладину.

В перерыве в составе «Металлиста» произошла замена. Вместо Курилова на поле появился Гвоздык. Капитанскую повязку Алексей передал Селину.

У «Таври» вместо Коробки на поле вышел Белевцев, вместо Синичкина – Александр Курилов, Ференчака – Липяк, Артеменко – Гайдаш.

На 53-й минуте вместо Стеценко на поле появился Горожанский.

На 60-й минуте в составе «Таври» вместо Серого вышел Александров.

На 62-й минуте Гранкин заменил Цвыка.

А на 73-й минуте Бабич неосмотрительно отдал мяч на своего кипера, Александр Курилов перехватил пас и сравнял счет. 1:1.

На 78-й минуте в составе «Таврии» произошла очередная замена. Вместо Семенова на поле появился Попов. На этой же минуте отличный момент вывести «Металлист» вперед имел Поступаленко, но его удар головой отразил кипер.