«Металлист» разгромил симферопольскую «Таврию» на своем поле

30.07.2008 [ Николай Кузнецов, Дмитрий Стриженко ]
«Металлист» разгромил симферопольскую «Таврию» на своем поле

Харьковский футбольный клуб «Металлист» в матче первого тура украинской Премьер-лиги одержал убедительную победу над ФК «Таврия» (Симферополь). В матче отличились Гонцарчик, Коэльо и Обрадович (с пенальти).

 

Напомним, встреча «Металлиста» и «Таврии» не транслируется по украинскому ТВ.

Как передает корреспондент Спортивного Дозора, гол в ворота симферопольской «Таврии» на 34-й минуте забил Северин Гонцарчик.

Защитники «Таврии» сфолили у собственной штрафной во время одной из атак харьковской команды – по центру, недалеко от линии штрафной площадки. Мяч со стандарта реализовал С.Гонцарчик. Мяч после его удара прошел над стенкой, выстроенной игроками «Таврии». Гонцарчик пробил точно в правый от него угол, и хотя кипер симферопольской команды угадал направление удара, сделать ничего не смог.

Матч проходит под диктовку «Металлиста». Опасные моменты у ворот Горяинова иногда создает только Гоменюк (капитан «Таврии»), но он пока не нанес ни одного удара.

На 56-й минуте после неудачного розыгрыша углового у ворот «Таврии», Дикань (кипер симферопольской команды) вынес мяч далеко вперед. Четыре игрока «Таврии» пошли в контратаку. Двое защитников их догнали, и на технике переиграли, организовав искусственный офф-сайд.

На 66-й минуте второй мяч в ворота Диканя забил Коэльо. Девич прорывался по флангу и на подходе к штрафной заметил Коэльо. Тот, получив пас от нападающего, пробил по воротам, но угодил прямо в ноги Диканя. К счастью, мяч отскочил обратно к Коэльо. Во второй раз он не сплоховал, спокойно пробив с острого угла в обвод кипера.

На 72-й минуте на замену у Металлиста выходит Фомин. В ходе первой же атаки он зарабатывает пенальти!!! Одиннадцатиметровый реализовал Обрадович (74-я минута), красиво положив мяч в правую девятку. Стадион просто ревет, скандируя «Металлист-Металлист».

Похоже, что вопрос победителя в этом матче уже решен.

Арбитр добавил 2 минуты. За это время «Таврия» заметно активизировалась. Команда из Симферополя отлично разыграла стандарт на последних минутах. «Металлист» от пропущенного гола спасло только мастерство Горяинова, который в головокружительном прыжке достал мяч. Но не смог его зафиксировать и мяч покатился вдоль линии ворот, где его подобрал другой игрок «Таврии». Однако и после второго удара Горяинов был начеку.

В итоге, харьковский «Металлист» победил у «Таврии» со счетом 3:0.

ФОТОРЕПОРТАЖ О МАТЧЕ

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100