Анонс матча Черноморец – Карпаты: беда слишком мягкого шкипера

01.08.2008 [ Стенли Зверев ]
Анонс матча Черноморец – Карпаты: беда слишком мягкого шкипера

После второго подряд поражения в начале сезона преданные (это слово имеет два значения) болельщики одесского «Черноморца» написали открытое письмо в адрес руководства клуба, в котором потребовали от почетного президента «моряков» Леонида Климова разобраться в ситуации, которая сложилась в команде.

 

Пусть это даже начало чемпионата, но давненько представители Южной Пальмиры не опускались на дно турнирной таблицы. Последний раз такое случалось 10 лет назад, когда «моряки» в итоге покинули премьер-дивизион. Теперь, предрекают грустные оракулы, ситуация может повториться.

Главным виновником последних результатов «Черноморца» болельщики моряков считают наставника команды Виталия Шевченко, которого называют «слишком мягким тренером». Ситуация явно вышла из-под контроля, раз один из самых авторитетных футболистов позволяет себе кричать на коуча, а другой, латиноамериканец, матом прет на партнера во время игры. Возможно, это лишь рабочие моменты, но когда коллектив не выигрывает на протяжении семи матчей, искать черную кошку в темной комнате поневоле приходится.

Поговаривают, что боссов одесского клуба нынешняя ситуация не устраивает, но раскошеливаться на неустойку, связанную с увольнением наставника, не очень-то и хочется. Вот и выбирают они меньшее из зол, поскольку тут и стадион нужно реконструировать, и другие не менее важные вопросы, связанные с увеличением влияния в Одессе, решать. Но только болельщику от таких далеко идущих планов руководства любимой команды не легче. Они заждались выполнения данных обещаний, но готовы ли идти в борьбе с обманщиками до конца? Например, проигнорировать ближайший домашний матч «Черноморца»? Такое представить сложно. Чай не «Спартак» московский с его мощными фанатскими традициями.

В то же время «Черноморец», проваливший летнюю селекцию, как и зимнюю, лихорадочно пытается залатать дыры в составе. На просмотре в команде сразу несколько игроков, но помогут ли они решить главную проблему – психологическую? Просто не верится, что с такими хавбеками, как Корытько, Белецкий и Васкес, с таким нападающим, как Косырин, команда может быть беспомощной в атаке. Скорее, их не могут сплотить. Сам Косырин сказал, что коллектив сейчас как лебедь, рак и щука. Кто, как не главный тренер, может разрубить этот гордиев узел? А если не может, почему у него не хватает мужества это признать?

Сейчас есть много одесситов, которые желают команде неудачи в игре с «Карпатами». Львовский клуб в поединке с «Шахтером» показал, что с ним необходимо считаться. Вряд ли он будет лезть на рожон в гостевом матче, но и сдаваться на милость раненного зверя тоже не намерен. И в Южной Пальмире рассчитывают, что «Карпаты» уедут из Одессы на коне. Не потому что злорадно желают любимой команде неудачи. А потому что не видят будущего с Виталием Шевченко. Человек он, может, и хороший, но это, как говорится, не профессия.

Сможет ли Шевченко затвердеть, узнаем 1 августа в 19:00 на стадионе «Черноморец» в Одессе.

Матч 3-го тура УПЛ «Черноморец» – «Карпаты» рассудит арбитр И. Ищенко (Киев).

ТВ-трансляция на Первом национальном (УТ-1).

Прогноз – 0:0.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100