Анонс матча Кривбасс – Металлург (Донецк). Второе место против четвертого

01.08.2008 [ Стенли Зверев ]
Анонс матча Кривбасс – Металлург (Донецк). Второе место против четвертого

Обе команды не так часто начинают чемпионат успешно. Донетчане взяли максимум очков в первых двух турах. С одинаковым счетом 1:0 были повержены сначала «Карпаты», а затем и «Черноморец».

 

Примечательно, что обе встречи «Метадон» проводил дома. И вот первая серьезная проверка боем. Ведь на «чужой территории» «металлурги» играют хуже (как впрочем, почти все наши команды). Чему свидетельствует хотя бы статистика прошлого сезона: 12 очков против 19 в родных стенах. Причем, первая и единственная победа была одержана в самом первом туре в Киеве над птенцами Рабиновича. Зато играть вничью команда не стеснялась: аж 9 мировых.

Криворожане, в свою очередь, набрали четыре пункта, что является для команды, собравшейся всего за 3 недели до старта первенства, очень недурным результатом. И дело не в слабых соперниках. Кто сейчас скажет, что запорожский «Металлург» и «Арсенал» «мальчики для битья»? Вот-вот. Да, конечно, можно много говорить о качестве игры подопечных Тарана, но опять же… Скидка на «скомканный» (пожалуй, затертое нынче слово) предсезонный сбор не может не делаться.

Сегодняшние гости не особо удивили общественность, снова представив несколько «темных лошадок», то есть своих новичков перед чемпионатом. Четверо из них выходили в предыдущих матчах с первых минут: болгарин Димитров, португалец Сержио, киприот Макридис, бразилец Боавентура. Экий интернационал получается! Макридис даже провел победный мяч в ворота одесситов. Неужели в кои-то веки, потраченные на укрепление клуба деньги не станут предметом для насмешек футбольных болельщиков относительно откровенно слабоватой работы селекционеров команды? Будем смотреть.

Новички «Кривбасса» (если таковыми можно считать арендованных футболистов «Днепра») каши пока не портят, даже наоборот. Хотя Балабанов просиживает за спинами Сачко, Мотуза и Мелащенко. На мой же взгляд, экс-форвард «Черноморца» точно не хуже того же Мелащенко, который, по словам Тарана уже давно исчерпал свой потенциал. Еще одна «перелетная птица» Куслий травмирован. Зато Максимов и Сердюк здорово вписались в коллектив.

За последние 11 сезонов лишь 2 раза «Кривбасс» обыгрывал «Металлург» в Кривом Роге, 4 раза увозили победу гости при 5 ничейных исходах. Всего же между командами сыграно 22 матча: 9 викторий за «Метадоном», 5 раз побеждали криворожане, ну а 8 поединков победителя так и не выявили.

Очень интересной обещает быть албано-португальская дуэль в центре поля между плеймейкерами команд Фернандешем и Бюлюкбаши. Центральная зона «Кривбасса» в лице Сердюка и Матюхина обязана будет присматривать за шустрым Макридисом, которого уже успели полюбить донецкие фанаты.

В недавнем интервью одной из газет полузащитник хозяев Максимов заявил, что задача команды на сезон – попадание в первую шестерку и выше! Интересно будет понаблюдать, насколько обоснованными являются слова экс-игрока сборной Украины. Да и от «Металлурга» уже устали ждать результата от немалых финансовых вливаний.

Наиболее вероятным результатом игры видится ничья.

Матч состоится 2 августа в Кривом Роге на стадионе «Металлург».

Начало – в 19:00.

ТВ-трансляция на Первом национальном (УТ-1).

Арбитр: Е. Венгер (Киев).

Прогноз – 1:1.

 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100